站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市第五人民医院改扩建工程污水处理工程


【信息时间:2023/3/3  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

 

一、招标人名称:瑞安市第五人民医院、瑞安市政府投资工程建设中心         

二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司         

三、招标项目名称:瑞安市第五人民医院改扩建工程污水处理工程         

四、招标项目编号:A3303810530001607         

五、招标方式:公开招标           

六、资格审查:资格后审           

七、招标公告发布日期:20230209           

八、开标日期:20230302

九、中标候选人结果:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

浙江业丰建设有限公司与浙江环森环境科技有限公司联合体

浙江方联技术集团有限公司与浙江爱源环境工程有限公司联合体

港瑞控股集团有限公司

质量

合格

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

200日历天

200日历天

200日历天

企业资质及

证书编号

建筑工程施工总承包叁级,D333050683;环境工程专业承包叁级,D333165898

建筑工程施工总承包叁级,D333051749;环境工程专业承包叁级,D333150264

建筑工程施工总承包贰级,D233201242;环境工程专业承包叁级,D333127724

投标报价(元)

6119580

6139332

6140037

项目负责人

叶超

李良森

熊佩

项目负责人资质及证书编号

建筑工程注册建造师二级,浙233212201195

建筑工程注册建造师二级,浙2332022202301766

建筑工程注册建造师二级,浙233212111940

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

浙江业丰建设有限公司与浙江环森环境科技有限公司联合体

瑞安市塘下人民医院污水处理系统改扩建工程

污水处理量:300t/d

 

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江竟成环保科技有限公司

未提供[施工总承包(2014版)建筑工程三级]()以上企业资质

根据招标文件第11页第10.5款否决投标的情形第1项资格审查内容第(2)点的规定

2

浙江天行健水务有限公司

未提供“瑞安市公共资源网上交易平台”系统中查询确认投标保证金已缴纳的页面

根据招标文件第11页第10.5款否决投标的情形第1项资格审查内容第(5)点的规定

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自202334 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)  电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

 浙江竟成环保科技有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、浙江天行健水务有限公司、浙江海河环境科技有限公司、华钰建设集团有限公司与浙江喻晓建设有限公司联合体、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江名博建设有限公司、江诚建设集团有限公司与浙江中耀建设有限公司联合体、浙江交航建设工程有限公司

 

 

瑞安市第五人民医院

瑞安市政府投资工程建设中心

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

202333


附件:
中标候选人公示附件-评标情况.doc