站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市2022年县乡道养护大中修及农村公路桥梁维修加固工程监理


【信息时间:2022/10/12  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市公路与运输管理中心

二、招标代理机构名称: 浙江中正工程项目管理有限公司

招标项目名称:瑞安市2022年县乡道养护大中修及农村公路桥梁维修加固工程监理  

招标项目编号:A3303810530001482

招标方式:公开招标 

资格审查:资格后审

招标公告发布日期2022919 

开标日期:20221011 

中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

温州筑诚交通工程监理有限公司

宁波交通工程咨询监理有限公司

台州市公路水运工程监理咨询有限公司

质量

合格

合格

合格

监理服务期限

1)施工阶段监理服务期:从第一个项目开工之日起至全部工程交(竣)工验收、结算办理、备案;(2)保修阶段监理服务期:按项目分别计算,从单个项目交(竣)工验收合格、备案完成之日起1年;桥梁项目交(竣)工验收合格、备案完成之日起2年

企业资质及证书编号

公路工程甲级,交监公甲第127-2006

公路工程甲级,交监公甲第128-2022

公路工程甲级,交监公甲第461-2006

投标报价(元)

1176800

1180330

1180450

总监理工程师

江尔云

张永阔

孙加迎

总监理工程师资质及证书编号

公路工程监理工程师JGJ0924832

公路工程监理工程师JGJ0719371

公路工程监理工程师JGJ0721118

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

温州筑诚交通工程监理有限公司

温州绕城高速公路西南线工程(仰义至阁巷)第1监理合同段

路线全长为56.328km

宁波交通工程咨询监理有限公司

石浦高速公路定塘连接线(马漕线改建)工程

路线全长为10.06km

台州市公路水运工程监理咨询有限公司

S325(82省道)延伸线黄岩北洋至宁溪段工程

路线全长为11.2km

十一否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

江苏康振项目管理有限公司

在第二封信封初步评审中发现提供的报价函上法定代表人或其委托代理人未签字

根据招标文件第47页第二个信封初步评审标准第(2)款(投标文件第二个信封的报价函、监理服务费投标报价表(包括表2.1、表2.2、表2.3、表2.4)中的法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全、符合招标文件规定)

2

中交国际工程咨询有限公司

评标委员会在第二封信封初步评审中发现提供的报价函上报价大写超最高限价

根据招标文件第47页第二个信封初步评审标准第(3)款(在报价函上填写了投标总价(包括大写金额和小写金额),投标价不高于招标人公布的投标控制价,且报价唯一)

十二、评标情况:见附件

十三公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自20221013日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)  电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

  丽水市丽通工程监理有限公司台州天宏工程管理有限公司大学士工程管理有限公司江苏康振项目管理有限公司台州市恒通监理有限公司中交国际工程咨询有限公司厦门中平工程监理咨询有限公司浙江泓兴工程管理有限公司湖州市公路水运工程监理咨询股份有限公司政通建设管理有限公司

瑞安市公路与运输管理中心

浙江中正工程项目管理有限公司

20221012


附件:
10-评标情况.doc