站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市滨海实验小学建设工程-装修工程


【信息时间:2022/10/11  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安滨海新区开发建设管理委员会

二、招标代理机构名称:浙江嘉德工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市滨海实验小学建设工程-装修工程

四、招标项目编号:A3303810530001467

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审 

七、招标公告发布日期:20220914

八、开标日期:20221011

九、中标候选人结果:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

三石建工集团

有限公司

华钰建设集团

有限公司

温州垠星建设

有限公司

质量

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

180日历天

180日历天

180日历天

企业资质及

证书编号

建筑装修装饰工程
专业承包壹级
D233042320

建筑装修装饰工程
专业承包贰级
D233041466

建筑装修装饰工程
专业承包贰级
D233212740

投标报价(元)

3616217.00

3618754.00

3637650.00

项目负责人

谢佳佳

潘雨婷

孔文慰

项目负责人资质

及证书编号

建筑工程
国家二级注册建造师
233161701683

建筑工程
国家二级注册建造师
233191908836

建筑工程
国家二级注册建造师
233181900528

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

三石建工集团有限公司

谢佳佳

永电科技有限公司宿舍楼及

研发车间室内装饰工程

2018年竣工,

合同金额为394.9929万元。

华钰建设集团有限公司

潘雨婷

瑞安市乐桥娱乐有限公司

(果果量贩ktv)室内装修装饰工程

2020竣工,

合同金额为585万元。

温州垠星建设有限公司

孔文慰

中国人寿财产保险股份有限公司

温州中心支公司装修项目

2021年竣工,

合同金额为485.2566万元。

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江中升建设有限公司

未提供拟派负责人潘婵的专职安全生产管理人员B类证书。

根据招标文件第12

1点第(2)小点

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

    公示期限自20221012日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)   电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

浙江展荣建设集团有限公司、温州市天马建筑装璜工程公司、浙江瑞融建设集团有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、浙江瓯匠建设有限公司、温州东方装璜工程有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江红都装饰工程有限责任公司、浙江铭润工程建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司。

 

 

瑞安滨海新区开发建设管理委员会

浙江嘉德工程项目管理有限公司

 20221011


附件:
7评标情况.doc
资信标偏差.pdf