站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市陶山镇卫生院迁建工程空调项目


【信息时间:2022/10/26  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市陶山镇卫生院

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:瑞安市陶山镇卫生院迁建工程空调项目

招标项目编号A3303810530001483001001

招标方式:公开招标

资格审查:资格后审

招标公告发布日期:2022年927

开标日期:2022年10月25日

中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

温州豪家成套设备有限公司

浙江天诚中央空调工程有限公司

浙江龙华消防安全科技有限公司

投标报价(元)

2778000

2817000

2780090

质量

合格

合格

合格

工期

与土建工程同步

与土建工程同步

与土建工程同步

质保期

5年

5年

5年

中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

温州豪家成套设备有限公司

瑞安云江中医医院(瑞安市方舱医院)多联机与直膨机及新风机组暖通工程

合同金额1155.52万元

2

浙江天诚中央空调工程有限公司

金融集聚区(12-04 地块)危旧房改造(安置

联建)工程(主楼)多联式空调设备

683.6988万元

温州市滨江商务区CBD片区中央绿轴一期

(17-02地块)多联机空调设备

450.5万元

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

温州信合楼宇设备有限公司

提供的投标函均由法定代表人盖章,但未提供有效的法定代表人身份证明,不符合招标文件P212.1.1款投标函签字盖章的要求

否决投标条款1.2在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评标标准的;”之规定

2

温州市新豪空调设备有限公司

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2022年1027日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)

电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

温州信合楼宇设备有限公司温州市新豪空调设备有限公司

 

 

瑞安市陶山镇卫生院

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

20221026


附件:
2.评标情况.doc