站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市桐浦镇104国道及瑞枫线沿线道路改造提升工程


【信息时间:2023/1/11  阅读次数:【我要打印】【关闭】

 

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市桐浦镇人民政府

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:瑞安市桐浦镇104国道及瑞枫线沿线道路改造提升工程

四、招标项目编号:A3303810530001569001001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:20221220

八、开标日期:2023110

九、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人 名称

浙江绿艺建设有限公司

浙江冶民园林工程有限公司

浙江原野建设有限公司

质量

合格,苗木成活率100%

工期

180日历天

投标总价(元)

18563147

18679785

18612570

项目负责人

卢华武

陈顺国

滕中

项目负责人资质及证书编号

园林工程师

B121453

园林工程师

B121318

风景园林工程师

B113189

十、中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

浙江绿艺建设有限公司(卢华武

温州市瑶溪南单元12-F-01b 地块房地产建设项目景观工程

合同金额3522万元

2

浙江冶民园林工程有限公司(陈顺国

温州生态园三样湿地西入口提升工程

合同金额2559.0416万元

3

浙江原野建设有限公司(滕中

龙湾区永强塘河绿道整治提升工程EPC项目

合同金额4051.3334万元

中标候选人获奖

序号

获奖对象

获奖项目名称

奖项名称

1

浙江绿艺建设有限公司(卢华武

温州市瑶溪南单元12-F-01b 地块房地产建设项目景观工程

2022 年度浙江省风景园林学会优秀园林工程

2

浙江冶民园林工程有限公司(陈顺国

温州生态园三样湿地西入口提升工程

2021年度温州市“优秀园林工程”金奖

3

浙江原野建设有限公司(滕中

龙湾区永强塘河绿道整治提升工程EPC项目

2021年度浙江省风景园林学会“优秀园林工程奖”银奖

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

台州市森磊环境建设有限公司

提供的《投标承诺书》和《投标人自检表》落款时间均为2022年1月8日,与本项目的招标时间不符,未按招标文件要求填写

根据招标文件第二章投标人须知第10.5项“否决投标的情形”中“2、初步评审二阶段内容(3)投标文件中投标函或投标函附录或投标承诺书未按要求填写;”之规定

十三、评标情况:见附件

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2023112日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)

电话:0577-65879505

十六、未中标的投标人名单:

温州华美园林建设有限公司长春市政建设(集团)有限公司浙江裕锦建设集团有限公司瑞安市兴达市政工程有限公司杭州滨江区市政园林工程有限公司温州市华宏建设有限公司浙江红欣园林艺术有限公司浙江立昂市政园林建设有限公司河南圣锦建设工程有限公司温州谦全建设有限公司绍兴市第一园林工程有限公司浙江伟达园林工程有限公司华钰建设集团有限公司浙江园冶生态建设有限公司台州市森磊环境建设有限公司中邦汇泽园林环境建设有限公司温州市文景市政园林有限公司浙江天泰园林建设有限公司

 

瑞安市桐浦镇人民政府

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

2023111


附件:
评标情况.doc