|
中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:瑞安市东芯机械制造有限公司
二、招标代理机构名称:浙江嘉德工程项目管理有限公司
三、招标项目名称:瑞安市仙降街道塘角村低效用地02-54地块建设工程
四、招标项目编号:A3303810530001627
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2023年03月28日
八、开标日期:2023年04月18日
九、中标候选人结果:
|
中标候选人名称
|
衢盛建设集团有限公司
|
温州市阳光建设有限公司
|
浙江楚天建设有限公司
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期
|
420日历天
(含设计试桩时间)
|
420日历天
(含设计试桩时间)
|
420日历天
(含设计试桩时间)
|
|
企业资质及
证书编号
|
建筑工程施工总承包贰级
D233045334
|
建筑工程施工总承包贰级
D233022822
|
建筑工程施工总承包叁级
D333000587
|
|
投标报价(元)
|
26304618.00
|
26318110.00
|
26324470.00
|
|
项目负责人
|
董锋
|
胡水平
|
赵伯成
|
|
项目负责人资质及证书编号
|
建筑工程
二级注册建造师
浙2332021202322916
|
建筑工程
二级注册建造师
浙23320007202310893
|
建筑工程
二级注册建造师
浙2332007202303470
|
|
中标候选人名称
|
湖州市第二建设工程有限公司
|
浙江凯隆建设有限公司
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
|
工期
|
420日历天(含设计试桩时间)
|
420日历天(含设计试桩时间)
|
|
企业资质及
证书编号
|
建筑工程施工总承包壹级
D233025844
|
建筑工程施工总承包贰级
D233005854
|
|
投标报价(元)
|
26334346.00
|
26329620.65
|
|
项目负责人
|
干祥珠
|
王燕军
|
|
项目负责人资质及证书编号
|
建筑工程
二级注册建造师
浙2332013202310225
|
建筑工程
一级注册建造师
浙1332016201643172
|
|
|
|
|
|
十、中标候选人业绩:
|
业绩证明对象
|
业绩项目名称
|
所示项目规模、指标
|
|
衢盛建设集团有限公司
/董锋
|
常山县粮食应急保障中心项目-
日处理200吨稻谷大米生产线
|
2022年11月竣工,
建筑面积为17768.61平方米。
|
|
温州市阳光建设有限公司
/胡水平
|
巨屿镇东坑头等三村下山搬迁
安置小区二期工程
|
2018年9月竣工,
建筑面积为40688.06平方米。
|
|
浙江楚天建设有限公司
/赵伯成
|
浙江正华铁芯集团有限公司
新建厂房建设项目
|
2022年11月竣工,
建筑面积为11042.8平方米。
|
|
湖州市第二建设工程有限
公司/干祥珠
|
/
|
/
|
|
浙江凯隆建设有限公司
/王燕军
|
小洋岙安置项目Ⅰ标段工程
|
2021年11月竣工,
建筑面积为57570.26平方米。
|
十一、否决投标原因及依据:
|
序号
|
投标人名称
|
被否决投标的原因
|
否决投标的依据
|
|
1
|
温州市天泰建设工程有限公司
|
投标报价高于最高投标限价。
|
根据招标文件第12页第10.5款
第2小点中第(1)款项。
|
|
2
|
浙江福宝建设有限公司
|
十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2023年4月20日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:0577-65879505
十五、未中标的投标人名单:
浙江瑞融建设集团有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江中置建设有限公司、浙江盛昌建设有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江金銮建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、港瑞控股集团有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、浙江崇尚建设工程有限公司、温州实建建设工程有限公司、浙江巴玖建设工程有限公司、温州昌旭建设有限公司、浙江大昱建设有限公司、浙江晟川建筑有限公司、华钰建设集团有限公司、江诚建设集团有限公司、龙元建设集团股份有限公司、浙江广维建设集团有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、瑞安市博通建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、温州祥通建设有限公司、浙江瑞泰建设有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、淳安宇诚建设有限公司、温州中真建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、衢州昊泽建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、白云环境建设有限公司、浙江利诚隧道工程有限公司、浙江木琦森建设有限公司、江山市冠龙水利建设有限公司、浙江通远环境建设有限公司、中犇建设有限公司、杭州千岛湖腾跃建设工程有限公司、温州焜伟建设工程有限公司、浙江联信环境建设有限公司、浙江中河建设工程有限公司、衢州永辰建设有限公司、温州富利建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江文泽建设有限公司、浙江晟铭建设工程有限责任公司、温州金顺建设有限公司、浙江友天环境建设有限公司、浙江瑞光建设集团有限公司、浙江衢州柏银建设有限公司、浙江勇峰建设有限公司、衢州致力建筑工程有限公司、浙江盛景环境建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、浙江友鑫建设有限公司、浙江业丰建设有限公司、温州中八建设有限公司、浙江锦坤建设有限公司、温州市华都建设有限公司、绍兴鑫晟建设有限公司、温州立胜建设有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、温州路铭建设有限公司、浙江国象建设有限公司、浙江呈达建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、浙江强森建设工程有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江恒昌建设有限公司、开建环境建设集团有限公司、温州鸿燕市政工程有限公司、台州金玺建设有限公司、温州泽荣建设工程有限公司、浙江益鸣建设有限公司、杭州浙绿市政园林有限公司、台州巨勤建设有限公司、浙江中驰环境建设有限公司、温州泰美建设工程有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、杭州庆泰建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江中图建设有限公司、浙江中兢建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、浙江华慷建设有限公司、浙江中箭建设有限公司、绍兴嘉煌建设有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司、温州市天泰建设工程有限公司、杭州聚前建设有限公司、温州建丰建设有限公司、浙江福宝建设有限公司、温州盈科建设有限公司、江山汉天园林建设有限公司、浙江祥麟建设有限公司、温州市君诚建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、信实环境建设集团有限公司、温州保宏建筑工程有限公司、温州中玺建设有限公司、浙江金茂建设有限公司、温州伟臻建筑有限公司、广西远昌建设有限公司、广西富达建设集团有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、衢州千屹建设有限公司、金华市科晨建设有限公司、绍兴伟态建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江屹锐建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、浙江瑞利工程有限公司、广西启盛建设集团有限公司。
瑞安市东芯机械制造有限公司
浙江嘉德工程项目管理有限公司
2023年4月19日 |