站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市仙降街道鞋艺文化广场工程(EPC总承包)


【信息时间:2022/1/24  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安市仙降街道办事处

二、招标代理机构名称:浙江嘉德工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市仙降街道鞋艺文化广场工程(EPC总承包)

四、招标项目编号:A3303810530001164

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审 

七、招标公告发布日期:20211217

八、开标日期:20220118

九、中标候选人结果:

中标候选人名称

航天建筑设计研究院有限公司和浙江杰立建设集团有限公司的联合体

众生设计集团有限公司和港瑞控股集团有限公司的联合体

浙江天然建筑设计有限公司和陕西路桥集团有限公司的联合体

质量

合格。
具体如下:
1)施工图设计质量必须达到国家关于工程施工图设计深度的要求,并通过有关部门或审查机构的审查及备案。
2)工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求。
3)施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

合格。
具体如下:
1)施工图设计质量必须达到国家关于工程施工图设计深度的要求,并通过有关部门或审查机构的审查及备案。
2)工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求。
3)施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

合格

工期

620日历天

620日历天

620日历天

设计企业资质及
证书编号

工程设计综合资质甲级 A111119012

建筑行业(建筑工程)甲级 A233000274

建筑行业(建筑工程)甲级 A133008337

施工企业资质及
证书编号

建筑工程施工总承包特级 D133049095

建筑工程施工总承包贰级 D233201242

建筑工程施工总承包壹级 D261016689

投标报价(元)

112083261.00

112214709.00

110322790.70

工程总承包

项目经理

王向伟

陈晓武

朱高勇

工程总承包项目经理资质及证书编号

一级注册建筑师
001101792

建筑工程二级注册建造师

233171800483

一级注册建筑师
213303136

设计项目负责人

余勇

薛志军

李建珍

设计项目负责人
资质及证书编号

一级注册建筑师
134411190

一级注册建筑师
183302498

一级注册建筑师
193302807

施工项目负责人

杜光晖

金杰

李滨涛

施工项目负责人
资质及证书编号

建筑工程二级注册建造师

233191902681

建筑工程二级注册建造师

233171801150

建筑工程一级注册建造师 陕1612018201900770

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

航天建筑设计研究院有限公司和浙江杰立建设集团有限公司的联合体

江干区彩荷单元JG1105-09地块拆迁安置房设计-采购-施工(EPC)总承包

2020年,总建筑面积42657平方米,地下室面积16010平方米。

乐清市城中村改造安置房(中心区ZX-4a-4地块、ZX-4b地块)建设项目设计采购施工总承包

2019年,总建筑面积418672.6平方米,地下室88213.27平方米。

都昌县云住小区保障性住房工程项目EPC总承包

2019年,总建筑面积169411.8平方米,地下室面积38813.66平方米。

柴油机厂棚户区安置房(A地块)设计、采购、施工总承包

2016年,总建筑面积93425平方米,地下室面积18469平方米。

众生设计集团有限公司和港瑞控股集团有限公司的联合体

泰顺总部科创园设计采购施工总承包

2019年,总建筑面积42946平方米,地下室面积13900平方米。

蒲州街道汤家桥村(汤西)城中村改造项目工程总承包(EPC)

2018年,总建筑面积135694平方米,地下室面积47000平方米。

浙江天然建筑设计有限公司和陕西路桥集团有限公司的联合体

三江街道江头村安置房项目(EPC总承包)(一标段)

2021年,总建筑面积147352.8平方米,地下室面积33729.23平方米。

三江街道江头村安置房项目(EPC总承包)(二标段)

2021年,总建筑面积84462.1平方米,地下室面积14723.67平方米。

汉中园区投资建设集团有限公司翰林雅境(一期)(EPC工程总承包项目)

2021年,总建筑面积22.17万平方米,地下室面积5.99万平方米。

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

杭州市城建设计研究院有限公司和浙江腾鑫建设集团有限公司的联合体

未提供安全生产许可证

根据招标文件第35页第1.2款项

十二、评标情况:见附件

 

 

 

十三、定标情况:

    本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,航天建筑设计研究院有限公司和浙江杰立建设集团有限公司的联合体得0票,众生设计集团有限公司和港瑞控股集团有限公司的联合体得0票,浙江天然建筑设计有限公司和陕西路桥集团有限公司的联合体得7票,确定浙江天然建筑设计有限公司和陕西路桥集团有限公司的联合体为中标人。

十四、公示期:

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

    公示期限自2022125日始三个工作日。

十五、异议与投诉:

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
   
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:0577-65879505

十六、未中标的投标人名单:

浙江工业大学工程设计集团有限公司和杭州建工集团有限责任公司的联合体、中南建筑设计院股份有限公司和浙江繁华建筑有限公司的联合体、浙江省省直建筑设计院有限公司和浙江小九天建设集团有限公司的联合体、浙江嘉华建筑设计研究院有限公司和瑞安市嘉和工程建设管理有限公司的联合体、禾泽都林设计集团有限公司和台州市富搏建设有限公司的联合体、浙江中维建筑工程设计有限公司和浙江裕锦建设有限公司的联合体、华茗设计集团有限公司和江西省宏发路桥建筑工程有限公司的联合体、中科瑞城设计有限公司和华钰建设有限公司的联合体、杭州市城建设计研究院有限公司和浙江腾鑫建设集团有限公司的联合体、浙江中南建设集团有限公司和浙江瑞融建设集团有限公司的联合体、中国联合工程有限公司和龙元建设集团股份有限公司的联合体、中设科欣设计集团有限公司和浙江华安泰工程集团有限公司的联合体、中交远洲交通科技集团有限公司和温州百润建设有限公司的联合体。

 

瑞安市仙降街道办事处

浙江嘉德工程项目管理有限公司

2022124


附件:
评标情况.docx