站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市塘下中心区崇泰职业学校建设工程监理


【信息时间:2023/3/13  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市塘下镇人民政府

二、招标代理机构名称:浙江永信工程咨询有限公司

三、招标项目名称:瑞安市塘下中心区崇泰职业学校建设工程监理

四、招标项目编号:A3303810530001617

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审  

七、招标公告发布日期:2023年02月16日

八、开标日期:2023年03月10日

九、中标候选人结果:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

浙江大成工程项目管理

有限公司

温州中恒工程管理

有限公司

浙江中奇工程项目管理

有限公司

质量

施工质量要求达到合格,苗木成活率100%,确保瓯江杯、争创钱江杯。

施工质量要求达到合格,苗木成活率100%,确保瓯江杯、争创钱江杯。

施工质量要求达到合格,苗木成活率100%,确保瓯江杯、争创钱江杯。

工期

(1)施工阶段监理服务期:监理合同生效起至全部标段工程竣工验收、结算办理、备案;

2)保修阶段监理服务期:从工程竣工验收合格、备案完成之日起5年。

(1)施工阶段监理服务期:监理合同生效起至全部标段工程竣工验收、结算办理、备案;

2)保修阶段监理服务期:从工程竣工验收合格、备案完成之日起5年。

(1)施工阶段监理服务期:监理合同生效起至全部标段工程竣工验收、结算办理、备案;

2)保修阶段监理服务期:从工程竣工验收合格、备案完成之日起5年。

企业资质及

证书编号

工程监理综合资质

E133008063

房屋建筑工程监理甲级

E233028698

房屋建筑工程监理甲级

E233022750

投标报价(元)

1383732.00

1398800.00

1426000.00

项目负责人

张建国

周建永

叶挺申

项目负责人资质及

证书编号

房屋建筑工程专业

注册监理工程师

33011020

房屋建筑工程专业

注册监理工程师

33012832

房屋建筑工程专业

注册监理工程师

33017172

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

浙江大成工程项目管理有限公司/

张建国

瑞安市飞云街道西土羊村安置留地03-37地块建设工程

建筑面积45611.51平方米

温州中恒工程管理有限公司/

周健永

青田康宁医院迁建项目——后勤保障楼

建筑面积21366.41平方米

浙江中奇工程项目管理有限公司/

叶挺申

瑞安市董二村农房集聚建设工程

建筑面积26273平方米

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江华厦建设项目

管理有限公司

未提供资质证书复印件

招标文件第32页否决投标条款第1.2款

2

凯邦建设管理集团

有限公司

技术标“单位公章”未盖章,“法定代表人或其委托代理人”未签字或盖章

招标文件第32页否决投标条款第2.4款

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2023年3月14日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)   电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

浙江建厦工程管理有限公司、浙江中鼎工程监理有限公司、正展建设管理集团有限公司、杭州同泽工程管理有限公司、浙江林鸥工程管理有限公司、浙江嘉成工程项目管理有限公司、大学士工程管理有限公司、中新凯瑞工程咨询有限公司、浙江金誉工程咨询有限公司、浙江富大工程管理有限公司、杭州源溪工程监理咨询有限公司、浙江华厦建设项目管理有限公司、浙江浙坤工程管理有限公司、温州华邦工程项目管理有限公司、浙江晟业工程咨询有限公司、浙江天平工程监理有限公司、温州佳旭建设监理咨询有限公司、河南铭信工程监理咨询有限公司、河南昊之伟建设工程管理有限公司、正博工程管理有限公司、瑞安天安建设监理有限公司、浙江南方工程咨询管理有限公司、江苏中源工程管理股份有限公司、同舟国际工程管理有限公司、晟华建设咨询有限公司、凯邦建设管理集团有限公司、开大工程咨询有限公司、浙江浙铭建设管理有限公司、深圳市邦迪工程顾问有限公司、浙江天工工程管理有限公司。

 

 

瑞安市塘下镇人民政府

浙江永信工程咨询有限公司

2023年3月13日


附件:
6评标情况.doc