站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市南滨街道阁巷区块截污纳管提升工程I标


【信息时间:2020/7/1  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市南滨街道办事处

二、招标代理机构名称:浙江鼎力工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市南滨街道阁巷区块截污纳管提升工程I

四、招标项目编号:A3303810530000651

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:202068

八、开标日期:2020629

九、中标候选人:

排名

第一名

/

/

/

中标候选人

名称

浙江金龙建设有限公司

/

/

/

质量

合格

/

/

/

工期

400日历天

/

/

/

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包一级

D133053353

/

/

/

投标报价(元)

22875637

/

/

/

项目负责人

王建平

/

/

/

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程注册建造师二级

233191906491

/

/

/

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

安徽九洲城建建设(集团)有限公司

投标文件的文件创建标识码一致

招标文件否决投标条款中第4项第(7)款及第2.16款规定

马鞍山市市政建设有限责任公司

温州中越园林建设有限公司

投标文件中投标函无有效投标报价,不符合招标文件第三章评标办法的评标办法前附表中的2.1.1项规定

招标文件否决投标条款中第1.2款规定

温州德佑建设有限公司

投标文件中的投标函中法定代表人或其委托代理人未签字(或盖章),不符合招标文件第三章评标办法的评标办法前附表中的2.1.1项规定

招标文件否决投标条款中第1.2款规定

平阳县博发水利工程有限公司

投标文件中未提供有效的资质证书,不符合招标文件第三章评标办法的评标办法前附表中的2.1.2项规定

招标文件否决投标条款中第1.2款规定

广西桂林地建建设有限公司

投标文件中未提供有效的企业分管安全生产的副经理的A类证书,不符合招标文件第三章评标办法的评标办法前附表中的2.1.2项规定

招标文件否决投标条款中第1.2款规定

浙江国翔建设有限公司

投标文件中未提供有效的项目负责人的资格证书及相应有效的B类证书,不符合招标文件第三章评标办法的评标办法前附表中的2.1.2项规定

招标文件否决投标条款中第1.2款规定

湖北弘奇建筑工程有限公司

投标文件中未提供项目建造师有效的B类证书,不符合招标文件第三章评标办法的评标办法前附表中的2.1.2项规定

招标文件否决投标条款中第1.2款规定

安徽星光道建设工程有限公司

投标文件中未提供有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》,不符合招标文件第三章评标办法的评标办法前附表中的2.1.2项规定

招标文件否决投标条款中第1.2款规定

安徽淮星市政工程有限公司

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自202072日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果和定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)      电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

浙江宏顺交通工程有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、温州丰成建设有限公司、精立建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江业丰建设有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、浙江历天建设有限公司、瑞安市安泰地矿建筑工程有限公司、浙江环宏市政建设有限公司、温州集程建设有限公司、温州广德建设有限公司、浙江华光市政建设有限公司、浙江德正建设有限公司、温州永屹建设有限公司、浙江丽水一腾建设有限公司、浙江铭润市政园林有限公司、浙江伍马建设有限公司、温州正乙建筑工程有限公司、浙江明通建设工程有限公司、瑞安市国达建设工程有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、温州源龙建设有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、温州景希市政工程有限公司、永嘉县中宏建设有限公司、温州千筱建设有限公司、温州启迪建设有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、温州昌合隆建设有限公司、温州博润建设有限公司、华钰建设有限公司、温州嘉维建设有限公司、杭州弘达景观工程有限公司、温州汇中建设有限公司、永嘉县博宇建设有限公司、展文建设有限公司、温州红旭市政工程建设有限公司、温州联正建设工程有限公司、浙江卓丰建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江浙班建设工程有限公司、浙江金茂建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、温州亿达建设有限公司、温州实诚建设有限公司、浙江诚骏建设工程有限公司、平阳县博发水利工程有限公司、浙江荣辉建设有限公司、金牛城建集团有限公司、浙江正臻建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、晟民建设有限公司、浙江宇明建设有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、温州建力建筑工程有限公司、温州宏伟建设有限公司、永嘉县旺锦建设有限公司、浙江三合水利建设股份有限公司、浙江柯迈环境建设有限公司、温州楚天建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、江西伟涛建设工程有限公司、信实环境建设集团有限公司、浙江华鼎市政建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江泉峰建筑园林有限公司、温州华晨建设有限公司、江西琼琪建筑工程有限公司、永嘉县中力建设有限公司、温州中真建设有限公司、温州众新建设有限公司、杭州二航建设有限公司、温州市鹿通建设有限公司、温州市成康建设工程有限公司、淳安启城建设有限公司、温州昕皓建设有限公司、浙江伟星环境建设有限公司、浙江江诚建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、温州市金滨建设工程有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、浙江天泰园林建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、金华市方鼎建设有限公司、浙江华慷建设有限公司、温州市龙湾大地绿化有限公司、温州盛励建设有限公司、福建宁越建设工程有限公司、杞梓林生态建设股份有限公司、浙江裕锦建设有限公司、温州市华鼎建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江原野建设有限公司、金华华创环境建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、温州楠源市政工程有限公司、瑞安市兴达市政工程有限公司、浙江奕立建设有限公司、温州金德市政建设有限公司、东阳市中驰生态建设有限公司、温州巧成建设有限公司、浙江中垚建设有限公司、中犇建设有限公司、正坚建设有限公司、淳安诚胜工程建设有限公司、浙江一丰建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江希宇建设有限公司、浙江嘉晟建设有限公司、福建鳌城工程管理有限公司、温州市隆尚建设有限公司、浙江集云建设有限公司、福建中交昊海勘察设计有限公司、金华市正昊建设有限公司、金华铭城建设有限公司、永嘉县泉晟建设有限公司、浙江骏兴建筑有限公司、浙江国象建设有限公司、温州市正龙市政建设有限公司、杭州标远市政园林工程有限公司、福建景琛建设工程有限公司、浙江乐辉建设有限公司、温州路铭建设有限公司、瑞安市明胜建设有限公司、温州霞光建设有限公司、温州广易建设有限公司、杭州泰鑫建设有限公司、山湖建设集团有限公司、杭州千岛湖郑信建筑有限公司、衢州市政园林股份有限公司、杭州聚泉建设有限公司、台州市晟宇生态环境工程有限公司、浙江恒乐建设有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、温州华豪建设工程有限公司、杭州浙绿市政园林有限公司、绍兴盛和建设有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、浙江兆博建设有限公司、福建其志工程管理有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、温州瑞云建设有限公司、浙江中箭建设有限公司、平阳成业建设有限公司、浙江中凰建设有限公司、福建纳海建设工程有限公司、浙江安洲建设有限公司、温州宝龙建设工程有限公司、福建聚秦建设发展有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、浙江中艺建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、宇轩建业集团有限公司、福建其业建设工程有限公司、宁波中科市政园林建设有限公司、温州港通建设有限公司、浙江银河建筑工程有限公司、温州锦嘉建设有限公司、衢州通远环境建设有限公司、浙江广茂建设有限公司、衢盛建设集团有限公司、乐清市成建市政园林建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、杭州汇达绿地有限公司、温州鸿福建设有限公司、金华启圣建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江同鑫建设有限公司、浙江宇洲建设有限公司、浙江建盛市政园林有限公司、浙江锦天建设工程有限公司、浙江常建建设有限公司、浙江棋克建设有限公司、浙江筑瓯建筑装饰有限公司、温州市宏泰建设有限公司、温州吉旺市政园林工程有限公司、温州泽荣建设工程有限公司、江西巨鑫建设工程有限公司、兴丰建设景观有限公司、祥博建设发展有限公司、浙江利诚隧道工程有限公司、温州谦全建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江一庆建设有限公司、江西昌艺园林建设有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、福建南剑发展有限公司、温州伟杭建设有限公司、福建省闽兴建工程建设有限公司、苍南县龙港市政工程公司、浙江万里建设工程有限公司、温州锦川建设有限公司、乐清市振达建设工程有限公司、温州锦瑞建设有限公司、福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司、温州市华都建设有限公司、浙江荣威建设有限公司、温州嘉亿建设有限公司、绍兴航新建设有限公司、温州祥和建设有限公司、浙江振杰建设有限公司、温州荣德建设有限公司、福建省骏骁建设工程有限公司、福建省大正恒业发展有限公司、浙江一川建设有限公司、宁波大秦建设有限公司、衢州钲荣环境建设工程有限公司、温州市伟业装饰有限公司、浙江宝晨建设有限公司、浙江鸿赛建设有限公司、浙江伟琳环境科技有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江祥开建设有限公司、温州市文景市政园林有限公司、温州协创建设有限公司、金华市浩翰建筑工程有限公司、岳鸿建设发展有限公司、浙江宸丰建设有限公司、浙江宏信建设有限公司、浙江中盾建设有限公司、金华港辉建设有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、浙江东旭建设有限公司、台州厚道建设有限公司、华定(福建)建设发展有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浩祥(福建)建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、裕美华建设(成都)有限公司、浙江世嘉建设工程有限公司、金华市至臻环境建设有限公司、中诚恒诺建设有限公司、福建省金玖建筑工程有限公司、浙江坤宇建设有限公司、浙江至诚建设有限公司、浙江海创环境科技有限公司、温州永源工程建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、浙江东阳广业建设有限公司、浙江致源建设有限公司、温州金豪建设有限公司、磐安县国耀建设有限公司、福建筑隆建筑工程有限公司、温州嘉豪建设有限公司、浙江永禄建设有限公司、温州新昱建设有限公司、温州焜伟建设工程有限公司、温州廊氡建设有限公司、浙江国平建设有限公司、浙江恒得市政园林工程有限公司、浙江新鹏建设有限公司、温州煜阳市政园林工程有限公司、浙江宇邦建设有限公司、温州益慎建设有限公司、浙江省东阳市华阳建设有限公司、湖北弘奇建筑工程有限公司、浙江锦坤建设有限公司、温州宏进建设有限公司、浙江展弘建设有限公司、浙江臻诚聚鑫建设有限公司、温州一正建设有限公司、温州亿腾建设有限公司、筑邦建设集团股份有限公司、腾方建设有限公司、温州中越园林建设有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、恒运市政园林建设有限公司、浙江广千建设股份有限公司、浙江裕欣建设有限公司、浙江达华园林建设有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、浙江铮盛建设有限公司、浙江华艳建设工程有限公司、福建旭辉金升建筑工程有限公司、浙江红海建设有限公司、浙江振昌环境建设有限公司、温州市百润建设有限公司、温州市宝昌建设有限公司、温州腾利建设有限公司、温州建都建筑装饰有限公司、泰顺县弘创建信建设有限公司、温州臻城建设有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、浙江亿丰园林建设有限公司、瑞安市至信建设有限公司、浙江信图建设有限公司、温州弘大市政园林建设有限公司、东阳市金川建设有限公司、温州天兴建设有限公司、温州环铭建设工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、温州全晟市政园林工程有限公司、浙江天池市政建设有限公司、温州腾越建设有限公司、平阳明进建设工程有限公司、海环科技集团股份有限公司、福建开天建设有限公司、温州德佑建设有限公司、浙江奕腾市政工程有限公司、福鼎市鼎盛建筑工程有限公司、浙江中梁建设有限公司、福建永联建设有限公司、福建盈瑞佳建设集团有限公司、福建省百盛建设发展有限公司、温州广业建设有限公司、天剑建设(温州)有限公司、温州三申建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、温州温迪建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江三石建设有限公司、温州亿珈建设工程有限公司、浙江中亮建设有限公司、温州程宇建设有限公司、港盛生态建设有限公司、福建省日誉建设集团有限公司、浙江省东阳市鼎宸建设有限公司、浙江昕丰鼎建设工程有限公司、温州紫宸园林建设有限公司、中景园生态建设有限公司、永嘉县真山园林工程有限公司、浙江国翔建设有限公司、温州润丰建设有限公司、温州富强建筑工程有限公司、浙江金銮建设有限公司、鸿强建设集团有限公司、温州市万嵩建设有限公司、浙江西冠建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江易拓园林开发有限公司、浙江久泰建设股份有限公司、浙江福承建设工程有限公司、平阳明盛建设有限公司、温州领航建设有限公司、温州鸿顺建设有限公司、温州宏腾建设有限公司、浙江天亿环保工程有限公司、浙江国梁建设有限公司、浙江鸿翔建设集团股份有限公司、浙江瑞越建设有限公司、福建天禹宏建设工程有限公司、杭州海振环境工程有限公司、马鞍山市市政建设有限责任公司、温州博众建设工程有限公司、永嘉县城东市政建设有限公司、温州玖峰建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、浙江正嘉建设有限公司、福建省鑫福洋建设工程有限公司、温州东昌市政园林工程有限公司、丽水吉正建设有限公司、安徽淮星市政工程有限公司、温州百捷建设有限公司、温州陆航建设有限公司、江西景皓建设有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、浙江锦泰建设有限公司、文成县龙耀建设有限公司、杭州华水市政工程有限公司、安徽九洲城建建设(集团)有限公司、温州金顺建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、金华市宇瀚建设有限公司、浙江乔登建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江鸿旭园林建设有限公司、福建天禹鑫建设工程有限公司、福建亿申工程建设有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、温州华庭建设有限公司、福建源禹建设工程有限公司、湖北恒大建设工程有限公司、文成县顺宝建设有限公司、浙江利越市政园林有限公司、广西桂林地建建设有限公司、文成县会豪园林建设有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、浙江咏合市政园林工程有限公司、绍兴华政园林建设有限公司、文成县乾达建设有限公司、杭州翰丰建设有限公司、义乌市诚兴市政工程有限公司、安徽星光道建设工程有限公司、浙江鸿风建设有限公司、江山市璟辉景观工程有限公司、浙江九合环境股份有限公司、衢州勇峰环境工程有限公司、浙江千木建设有限公司、江西锦宇建设集团有限公司、温州银和建设有限公司、浙江锦华建设有限公司、衢州亿繁环境建设有限公司、永嘉县中飞建设有限公司、浙江中嘉建筑园林有限公司、浙江勤奋建设有限公司、浙江顺翔市政园林工程有限公司、滕王阁建工集团股份有限公司

 

 

瑞安市南滨街道办事处

浙江鼎力工程项目管理有限公司

202071


附件:
1.1、中标候选人公示附件-评标情况.doc