站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市南滨江生态科技园综合配套(一期)工程总承包(EPC)


【信息时间:2020/11/12  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安江南新区开发建设管理委员会、瑞安江南新区建设开发有限公司

二、招标代理机构名称:浙江策鼎工程项目管理有限公司 

招标项目名称:瑞安市南滨江生态科技园综合配套(一期)工程总承包(EPC) 

招标项目编号:A3303810530000761

招标方式:公开招标 

资格审查:资格后审

招标公告发布日期:2020年9月30日 

开标日期:2020年11月10日 

中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

长沙市市政工程有限责任公司与中交第二公路勘察设计研究院有限公司联合体

中国市政工程华北设计研究总院有限公司与浙江华安泰工程集团有限公司联合体

中冶建工集团有限公司与航天建筑设计研究院有限公司联合体

质量

设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求;施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

暂定5年(各子项目设计工期及各子项目施工工期符合发包人要求)

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包特级D143055792

水利水电工程施工总承包叁级D343005414

工程设计综合资质甲级

A142001169-6/4

市政公用工程施工总承包壹级D133033653

水利水电工程施工总承包叁级D333049275

工程设计综合资质甲级

A112000102-10/3

市政公用工程施工总承包特级D150002506

水利水电工程施工总承包叁级D250043203

工程设计综合资质甲级

A111119012-10/10

投标报价(元)

559391110

562506666

564955463

项目负责人

言伟

高树海

罗绍发

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程注册建造师一级,湘143060905575

市政公用工程注册建造师一级,津112050904303

市政公用工程注册建造师一级,150151614580

设计负责人

吴振宇

董平洋

骆卫忠

设计负责人资质及证书编号

道路专业高级工程师

4171550

道路桥梁专业高级工程师

153330315

市政道路设计专业高级工程师G3300214798

施工负责人

韩明喜

张永灵

韦川平

施工负责人资质及证书编号

道路与桥梁专业高级工程师

B05170900045

市政道路(桥梁)专业高级工程师G3300167772

道路桥梁专业高级工程师

17A20120030

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

长沙市市政工程有限责任公司与中交第二公路勘察设计研究院有限公司联合体

靳江河西岸(含东山湾路)综合整治工程设计施工总承包(EPC

合同价:325970000

中国市政工程华北设计研究总院有限公司与浙江华安泰工程集团有限公司联合体

浦口区沿山大道西延(新星大道-紫桐路)建设工程工程总承包

合同价:300660000

中冶建工集团有限公司与航天建筑设计研究院有限公司联合体

西昌市天王山大道北延线道路工程(设计-采购-施工总承包(EPC))

合同价:415183120

十一否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

上海公路桥梁(集团)有限公司与中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司联合体

二家联合体投标单位中联合体成员之一均为同一单位

根据招标文件第42页否决投标条款2.1规定

2

广州市第一市政工程有限公司与中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司联合体

3

中国建筑第七工程局有限公司与中铁城际规划建设有限公司联合体

商务标固定单价部分未响应招标文件第35页2.1.3项响应性评审标准中“固定单价部分均不得高于招标人设定的各自全费用单价限价”的要求

十二、评标情况:见附件

十三公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2020 1113日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)       电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

中国十九冶集团有限公司与北京市市政工程设计研究总院有限公司、中铁十一局集团有限公司与中铁第五勘察设计院集团有限公司、中国建筑第五工程局有限公司与中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司、广州市第一市政工程有限公司与中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司、中铁八局集团有限公司与中铁工程设计咨询集团有限公司、上海城建市政工程(集团)有限公司与北京城建设计发展集团股份有限公司、中国电建市政建设集团有限公司与中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司、中国水利水电第十四工程局有限公司与苏交科集团股份有限公司、中铁十局集团有限公司与中铁上海设计院集团有限公司、济南城建集团有限公司与南京市市政设计研究院有限责任公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司与浙江华东工程建设管理有限公司、中铁九局集团有限公司与中北工程设计咨询有限公司、中铁北京工程局集团有限公司与中铁第六勘察设计院集团有限公司、中国建筑第七工程局有限公司与中铁城际规划建设有限公司、中交第二公路工程局有限公司与华设设计集团股份有限公司、中国二十冶集团有限公司与黄河勘测规划设计研究院有限公司、中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司与浙江省水电建筑安装有限公司、中国一冶集团有限公司与中交第四航务工程勘察设计院有限公司、上海市城市建设设计研究院(集团)有限公司与浙江万里建设工程有限公司、宁波市政工程建设集团股份有限公司与上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、中铁广州工程局集团有限公司与中冶京诚工程技术有限公司、上海公路桥梁(集团)有限公司与中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司、中庆建设有限责任公司与中国市政工程西北设计研究院有限公司

 

瑞安江南新区开发建设管理委员会、瑞安江南新区建设开发有限公司

 浙江策鼎工程项目管理有限公司

 20201112


附件:
中标候选人公示附件-评标情况.doc