中标候选人公示通告
一、招标人名称:瑞安市高速公路工程建设中心
二、招标代理机构名称:温州市建设工程咨询有限公司
三、招标项目名称:瑞安市飞云江三桥南岸连接线飞云至仙降段提升改造工程第SG01标段
四、招标项目编号:A3303810530001132
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2021年11月29日
八、开标日期:2021年12月31日
九、中标候选人:
排名
|
第一名
|
/
|
/
|
中标候选人
名称
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
/
|
/
|
质量要求
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:75分及以上。
|
/
|
/
|
工期
|
720日历天
|
/
|
/
|
企业资质及证书编号
|
公路工程施工总承包特级,D141029206
|
/
|
/
|
投标报价(元)
|
181671446
|
/
|
/
|
项目负责人
|
郑红敏
|
/
|
/
|
项目负责人资质及证书编号
|
公路工程注册建造师一级,
青163061000289;
高级工程师,(2010)13078521;
建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),豫交安B(15)G02074
|
/
|
/
|
十、中标候选人业绩:
业绩证明对象
|
业绩项目名称
|
所示项目规模、指标
|
中国建筑第七工程局有限公司,郑红敏
|
淮北市S203淮六路连接线工程
|
设计时速100km,项目副经理:郑红敏
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
洛阳市国道310至吉利区新建公路工程(黄河公路特大桥)投资建设项目
|
高速公路,项目全长4200米,其中主桥长1315.72米,路基宽26米,沥青混凝土路面。
|
十一、否决投标原因及依据:
序号
|
投标人名称
|
被否决投标的原因
|
否决投标的依据
|
1
|
江西省公路工程有限责任公司
|
投标函未提报项目负责人,不符合招标文件规定,形式评审与响应性评审不通过
|
根据招标文件第三章“否决投标条款”第1.3款规定
|
2
|
河南锦路路桥建设有限公司
|
投标文件中企业业绩未体现项目负责人,资格评审不通过
|
根据招标文件第三章“否决投标条款”第1.3款规定
|
3
|
宁夏交通建设股份有限公司
|
投标文件中企业业绩,不符合招标文件规定,资格评审不通过
|
根据招标文件第三章“否决投标条款”第1.3款规定
|
4
|
河南广瑞建筑工程有限公司
|
投标文件中企业业绩,不符合招标文件规定,资格评审不通过
|
根据招标文件第三章“否决投标条款”第1.3款规定
|
十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2022年1月5日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0577-65879505
十五、未中标的投标人名单:
中交二公局第三工程有限公司、安徽骏飞建设工程有限公司、沈阳市政集团有限公司、安徽路达公路工程有限责任公司、浙江大洋建设集团有限公司、陕西筑煌建设工程有限公司、北京鑫旺路桥建设有限公司、河北建设集团股份有限公司、徐州市公路工程总公司、内蒙古联手路桥有限责任公司、河南明德建设工程有限公司、浙江萧冠交通建设有限公司、浙江八达隧道工程股份有限公司、黑龙江省华龙建设有限公司、中铁六局集团有限公司、宇航交通建设集团有限公司、秦山伟业建设集团有限公司、临沂市政集团有限公司、浙江交工宏途交通建设有限公司、浙江华新交通工程有限公司、陕西盛世乾坤建设工程有限公司、四川盛锋建筑工程有限公司、中交路桥华南工程有限公司、河南恒通公路桥梁建设有限公司、西部环宇建设集团有限公司、浙江金顺路桥建设有限公司、安徽虹达道路桥梁工程有限公司、浙江天宇交通建设集团有限公司、山东中宏路桥建设有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司、云南省建设投资控股集团有限公司、申成路桥建设集团有限公司、陕西基泰集团路桥有限公司、太原市政建设集团有限公司、江西省现代路桥工程集团有限公司、南通市江海公路工程有限公司、浙江华通路桥工程有限公司、河北交建集团有限公司、浙江恒立交通工程有限公司、中铁十局集团有限公司、舟山市宏达交通工程有限责任公司、路歌交通建设集团有限公司、杭州路达公路工程总公司、宏盛建业投资集团有限公司、郑州市路通公路建设有限公司、内蒙古东昊建设集团有限公司、浙江良和交通建设有限公司、宁波市江北交通工程有限公司、江苏宿迁交通工程建设有限公司、江西省路桥隧道工程有限公司、青岛交科建设集团有限公司、江苏海通建设工程有限公司、山东省路桥集团有限公司、豫新华通路桥集团有限公司、浙江天一交通建设有限公司、济南金曰公路工程有限公司、中交二公局第四工程有限公司、宜昌富强工程有限责任公司、蓝海建设集团有限公司、江西景泰路桥工程有限公司、宜春通达路桥建设有限公司、抚顺公路建设集团有限公司、大陆交通建设集团有限公司、中交一公局第二工程有限公司、湖州中盛公路桥梁工程有限公司、中交路桥华北工程有限公司、浙江交工路桥建设有限公司、嘉兴市中路建设工程有限公司、邵阳通泰路桥建设有限公司、浙江众一建设工程有限公司、贵州遵义路桥工程有限公司、南京交通工程有限公司、浙江省衢州市交通建设集团有限公司、浙江嘉桥交通建设有限公司、辽宁交通建设集团有限公司、浙江成明公路建设有限公司、安徽昌达路桥工程集团有限公司、江苏镇江路桥工程有限公司、浙江正方交通建设有限公司、承德周道路桥有限公司、杭州光华路桥工程有限公司、新疆交通建设集团股份有限公司、浙江中祺建设有限公司、临海市交通工程建设有限公司、嘉兴万虹建设工程有限公司、河南省光大路桥工程有限公司、湖南对外建设集团有限公司、天津鑫路桥建设工程有限公司、台州市四方交通建设工程有限公司、浙江交工金筑交通建设有限公司、长顺建设集团有限公司、天津第二市政公路工程有限公司、北京建工路桥集团有限公司、先高路桥有限公司、吉林省嘉鹏集团有限公司、廊坊市交通公路工程有限公司、岳阳市公路桥梁基建总公司、台州市椒江交通建设工程有限公司、黄山新洲建设集团有限公司、渭南市华通路桥工程有限责任公司、江西中煤建设集团有限公司、湖南省交建工程集团有限公司、湖南擎宇建设集团有限公司、浙江八咏公路工程集团有限公司、浙江中恒建设有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司、中铁十七局集团有限公司、江山市春江交通工程建设有限公司、桐乡市交通工程有限公司、浙江省隧道工程集团有限公司、湖南省湘筑工程有限公司、凯天建设发展集团有限公司、中国路桥集团西安实业发展有限公司、中化学交通建设集团有限公司、青海第一路桥建设有限公司、浙江春天建设有限公司、中庆建设有限责任公司、浙江苍交建设有限公司、陕西盛坤建设工程有限公司、中南建设集团有限公司、温州陆航建设有限公司、福建省金通建设集团有限公司、创世建设有限公司、江西赣东路桥建设集团有限公司、东栋宏业建设集团有限公司、安徽省华通路桥工程有限责任公司、四川瑞通工程建设集团有限公司、秦瑞建设有限公司、吉林省建设集团有限公司、四川志德公路工程有限责任公司、广东恒大路桥建设有限公司、内蒙古宇天建设集团有限公司、恒峰工程建设有限公司、中交三公局第一工程有限公司、吉林省中盛路桥工程有限公司、陕西公路工程建设有限公司、南昌旭日公路桥梁工程有限公司、广西金路投资建设有限公司、内蒙古天骄公路工程有限责任公司、青海路桥建设机械工程有限公司、湖南发通路桥集团有限公司、河南鑫利恒工程有限公司、中建交通建设集团有限公司、江西井冈路桥(集团)有限公司、杭州市交通工程集团有限公司、江西省四通路桥建设集团有限公司、金威物产集团有限公司、中交二公局东萌工程有限公司、安徽省交通建设股份有限公司、安徽省路桥工程集团有限责任公司、宏远建设有限公司、中交二公局第一工程有限公司、中亿丰建集团股份有限公司、海港路桥股份有限公司、中星路桥工程有限公司、浙江联顺道路筑养科技有限公司、腾达建设集团股份有限公司、福建路桥建设有限公司、浙江巨圣建设有限公司、黑龙江农垦建工路桥有限公司、江西省宏发路桥建筑工程有限公司、江西省宜春公路建设集团有限公司、山东泰和城建发展有限公司、江西省公路工程有限责任公司、宁夏交通建设股份有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、河南广瑞建筑工程有限公司
瑞安市高速公路工程建设中心
温州市建设工程咨询有限公司
2022年1月4日
|