站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市水务大厦(公用事业大楼)二次装修工程


【信息时间:2015/4/22  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、         招标人名称:瑞安市水务集团有限公司

二、         招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、         招标项目名称:瑞安市水务大厦(公用事业大楼)二次装修工程

四、        招标项目编号:RAJS20150326641-01

五、         招标方式:公开招标

六、         资格审查:资格后审

七、         招标公告发布日期:2015321

八、     开标日期:2015421

九、中标候选人结果:

排名

中标候选人名称

项目负责人

投标总价

(元)

第一名

浙江中南建设集团有限公司

汤亚红

4649643

十、否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

温州世纪明珠装饰设计工程有限公司

在资格审查资料中未提供企业分管安全生产副经理的任职文件原件

招标文件P214.2.1款第6

2

江西伟涛建设工程有限公司

在资格审查资料中未提供如中标将在公示结束后15天内,严格按照建设主管部门的相关要求办理相关进瑞备案、建造师信息卡及企业信息卡等手续的承诺函原件

招标文件P214.2.1款第8

3

浙江三石装饰有限公司

在资格审查资料中未提供如中标将在公示结束后15天内,严格按照建设主管部门的相关要求办理相关进瑞备案、建造师信息卡及企业信息卡等手续的承诺函原件

招标文件P214.2.1款第8

4

浙江立特建筑装潢有限公司

在资格审查资料中未提供项目技术负责人工程师证书原件

招标文件P214.2.1款第5

5

浙江中升建设有限公司

技术标中页码字号不符

招标文件P123.1.4款中注释

6

江西省城建建设集团有限公司

技术标中目录字体不符

招标文件P123.1.4款中注释

7

温州一正建设有限公司

技术标中页码字体不符

招标文件P123.1.4款中注释

十一、其他:

根据《浙江省招标投标条例》规定,予以公示。公示期限自2015422日始三日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可以向相关行政监督部门反映公示对象存在的问题,并同时提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷相关请求及主张;⑸有效线索和相关证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

十二、投诉受理部门:

瑞安市公共资源交易管理委员会办公室         电话:0577-65879505

十三、未中标单位名单:

       浙江视野环境艺术装饰工程有限公司、浙江嘉和装饰有限公司、江西伟涛建设工程有限公司、温州市立高建筑装饰工程有限公司、温州瑞家装饰工程有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江万邦建筑装饰工程有限公司、温州一正建设有限公司、大秦建设集团有限责任公司、湖南六建装饰设计工程有限责任公司、江西锦宇建设集团有限公司、浙江业丰建设有限公司、浙江方圆鸿运建设工程有限公司、温州丰成建设有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、江西省城建建设集团有限公司、湖南四建华银工程有限公司、浙江立特建筑装潢有限公司、苍南金鳞建设工程有限公司、浙江东厦装饰工程有限公司、温州世纪明珠装饰设计工程有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、温州新瑞装饰设计工程有限公司、浙江三石装饰有限公司、温州东方装璜工程有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江繁华建筑有限公司、温州市康超装饰工程有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司

 

瑞安市水务集团有限公司

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

瑞安市公共资源交易中心

2015422