站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市陶山镇涂头等5村土地整治(垦造耕地、旱改水、耕地功能恢复)项目


【信息时间:2022/9/16  阅读次数:【我要打印】【关闭】

 

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市陶山镇人民政府

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:瑞安市陶山镇涂头等5村土地整治(垦造耕地、旱改水、耕地功能恢复)项目

招标项目编号A3303810530001439001001

招标方式:公开招标

资格审查:资格后审

招标公告发布日期:2022年824

开标日期:2022年914

中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

浙江广绩建设发展有限公司

河南祥鹰市政工程有限公司

浙江双泓水利建设有限公司

质量

合格

合格

合格

工期

120日历天

120日历天

120日历天

企业资质及证书编号

水利水电工程施工总承包D233165631

水利水电工程施工总承包D341044160

水利水电工程施工总承包D233097304

投标报价(元)

6041257

6041716

6040116

项目负责人

李舒

陈腾飞

陈宏军

项目负责人资质及证书编号

水利水电工程专业级建造师233212200738

水利水电工程专业级建造师241161695104

水利水电工程专业级建造师233171702000

中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江圣川建设工程有限公司

提供的投标文件中企业安全生产管理机构情况表的项目名称、建设单位与本项目不符,未提供有效的企业安全生产管理机构情况表

根据招标文件 P41“否决投标条款”第“1.3 投标文件不符合评标办法前附表中形式评审、资格评审、响应性评审规定的任何一项评审标准的;”之规定

2

浙江布拉雷水利水电建筑有限公司

提供的商务标封面,投标人

“浙江布拉雷水利水电建设有限公司”,与公章“浙江布拉雷水利水电建筑有限公司”不一致

3

杭州华深建设有限公司

提供的投标文件中投标函附录均未填写具体项目负责人名称及工期

4

贵州十建工程有限公司

5

浙江苍正建设有限公司

提供的投标文件中投标函附录工期为“150 日历天”

6

金华水韵建设有限公司

提供的投标文件中配备的安全员与专职安全生产管理人员为同一人

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2022年917日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)

电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

浙江圣川建设工程有限公司、嘉兴市源发建设工程有限公司、台州豪鑫建设有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、杭州康森建设工程有限公司、嘉兴市恒德水利建设有限公司、台州市国兴水利工程有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、浙江长锦建设有限公司、江苏禹利水利工程有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、温州腾胜建设有限公司、江山市冠龙水利建设有限公司、浙江安洲建设有限公司、浙江佳薏建设有限公司、湖北锦天禹建设工程有限公司、台州市中义建设有限公司、浙江汇通建设有限公司、杭州聚邦建设有限公司、天工方圆建设集团有限公司、浙江勇峰建设有限公司、宁波颢润生态建设有限公司、浙江信铠水利有限公司、浙江程超建设有限公司、宁波麒盛生态建设有限公司、江诚建设集团有限公司、温州广汇水利建设有限公司、诸暨市长昌建设工程有限公司、宁波余安生态建设有限公司、天阳建设集团有限公司、浙江水安建设有限公司、温州华文建设管理有限公司、桐庐恒晨建设有限公司、杭州勋宸建设有限公司、浙江恒邦建设有限公司、温州楚天建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、金华市江城建设有限公司、诚捷祥集团有限公司、浙江巨江水电建设有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江华益水利建设有限公司、杭州港通水利水电工程有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、浙江金鸟建设有限公司、浙江鸿禹水利建设有限公司、杭州临安潜昌建设工程有限公司、恒祥市政园林有限公司、浙江水工建设有限公司、杭州一鸿水电工程有限公司、温州中真建设有限公司、杭州合宇建设有限公司、浙江创鼎建设有限公司、宁波鼎立建设有限公司、浙江浦建建设有限公司、温州三申建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江旺京建设有限公司、温州市丰源水利水电工程有限公司、浙江固涵建设有限公司、玉环市环光水利建设工程有限公司、浙江中想建设有限公司、金华市利禹建设有限公司、浙江臻泰建设有限公司、杭州绿邦建设有限公司、河南鲁禹水利工程有限公司、浙江华质建设有限公司、武汉武大云水工程技术有限公司、绍兴弘裕建设有限公司、十堰市水利水电有限责任公司、浙江大经建设集团股份有限公司、河南苏景建筑工程有限公司、温州晟原建设工程有限公司、河南瑞东建筑工程有限公司、仙居长广建设工程有限公司、仙桃市水利水电建筑工程有限公司、浙江同鑫建设有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、福建泉福水利水电工程有限公司、杭州富凌水利市政工程有限公司、温州锦川建设有限公司、杭州中邦生态环境有限公司、杭州亿昇建设有限公司、宁波河祥生态建设有限公司、杭州河川建设有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、义乌市雨辰水利工程有限公司、温州庆远建筑工程有限公司、杭州禹泰建设有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、杭州华深建设有限公司、仙居县台仙水利水电工程有限公司、杭州煜高建设有限公司、温州昌达建设有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、杭州广正建设工程有限公司、浙江豪翔建设有限公司、浙江睿泰建设有限公司、浙江景洋建设有限公司、宁波智超生态建设有限公司、华钰建设集团有限公司、平阳丽通建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、绍兴泓强建设有限公司、杭州泽邦建设有限公司、艺工建设有限公司、浙江双厚建设有限公司、衢州宏坤环境建设有限公司、浙江辰启建设有限公司、江山市弘盛环境建设有限公司、浙江禹东建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江君屹建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、杭州滨瑞建设工程有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、信实环境建设集团有限公司、浙江金坤水利工程有限公司、乐清市聚丰建设有限公司、江山景川水电建设有限公司、湖北驭水工程建设有限公司、宁波天淼建设有限公司、金华市超成水利水电建设有限公司、杭州长汇建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江寰宇建设工程有限公司、浙江锋阳建设有限公司、陕西大迪建筑工程有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、开化县方兴水利建设有限公司、台州天佑建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、乐清市正诚建设有限公司、宁波大秦建设有限公司、浙江璟瑞建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、宁波景祥建设有限公司、绍兴六旗建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司、浙江三泽建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江中顶市政园林有限公司、浙江三合水利建设股份有限公司、磐安县逸成水利水电建设有限公司、宁波祥成生态建设有限公司、浙江玲瑞建设有限公司、金华市正昊建设有限公司、宁波广元生态建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江润湖建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、湖州市泰立建设有限公司、永嘉县顺天水利水电工程有限公司、贵州十建工程有限公司、浙江中水建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、杭州海泽水利工程有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、浙江天诺环境建设有限公司、杭州恒豪建设有限公司、宁波舜翔建设工程有限公司、淳安宇诚建设有限公司、福建星洲水利水电工程有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、浙江荣泽建设有限公司、温州建信工程项目管理有限公司、金华水韵建设有限公司、浙江乾锦建设有限公司

 

瑞安市陶山镇人民政府

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

2022916


附件:
2.评标情况.doc