站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市南滨江生态科技园综合配套工程—南滨江实验小学工程


【信息时间:2022/6/29  阅读次数:【我要打印】【关闭】

 

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安江南新区开发建设管理委员会

二、招标代理机构名称:浙江嘉德工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市南滨江生态科技园综合配套工程—南滨江实验小学工程

四、招标项目编号:A3303810530001277

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审  

七、招标公告发布日期:2022年06月07日

八、开标日期:2022年06月28日

九、中标候选人结果:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

百盛联合集团

有限公司

中冶天工集团

有限公司

标力建设集团

有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

800日历天

800日历天

800日历天

企业资质及

证书编号

建筑工程

施工总承包特级

D133109532

建筑工程

施工总承包特级

D112001700

建筑工程

施工总承包特级

D133030359

投标报价(元)

152090286.00

151612676.00

151740039.00

项目负责人

叶利庚

姜洋

范海平

项目负责人资质及证书编号

建筑工程

一级注册建造师

1332017201849605

建筑工程

一级注册建造师

1122014201409064

建筑工程

一级注册建造师

1332013201536295

十、中标候选人拟派项目负责人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

百盛联合集团有限公司

叶利庚

温州市永强北片区永中单元B-18地块房地产建设工程

总建筑面积115069平方米,

地下室建筑面积26982平方米。

中冶天工集团有限公司

姜洋

顺城西街E1区E1、E2商铺;E5、E6住宅工程

总建筑面积64527.39平方米,地下建筑面积8123平方米。

标力建设集团有限公司

范海平

中盛 大都会建筑安装工程

总建筑面积60888.77平方米,地下建筑面积9802平方米。

中标候选人获奖情况

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

百盛联合集团有限公司

瓯海区站前学校建设工程(一期)

2019~2020年度温州市建设工程瓯江杯优质工程

温州民营经济科技产业基地A-24b地块房地产建设工程

2020年度温州市建设工程瓯江杯优质工程

中冶天工集团有限公司

七贤南里(D地块)5号楼

2019年度天津市建设工程海河杯

米兰世纪地区九年一贯制学校新建工程小学教学楼、行政楼、艺术楼、综合试验楼、连廊

2020年度天津市建设工程海河杯

标力建设集团有限公司

黄岩区综合服务中心(档案馆、文体中心A楼、B楼西侧走廊)

2020年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

台州市黄岩综合客运枢纽站(一期)

2018~2019年度国家优质工程奖

十一、否决投标原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

江西省国利建设集团

有限公司

提供的项目负责人(卢绍军)电子注册证书上无使用时限,该电子注册证书无效

根据招标文件第11页“否决投标的情形”第1点第(2)款

2

浙江欣捷建设有限公司

未提供企业资质证书和安全生产许可证复印件

3

宝鸡建安集团股份

有限公司

未提供《省外企业进浙承接业务备案证明》或浙江省建筑市场监管公共服务系统对外发布的投标人进浙备案的网页(显示已备案截图)复制件。

4

江西建工第三建筑

有限责任公司

未按招标文件附件4“详见本章附件4投标保证金缴纳流程及注意事项”规定提交投标保证金凭证。

根据招标文件第11页“否决投标的情形”第1点第(5)款

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

    公示期限自2022年6月30日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

巨匠建设集团股份有限公司、瑞安市耀光建筑工程有限公司、宁波建工工程集团有限公司、新七建设集团有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司、浙江欣捷建设有限公司、宝鸡建安集团股份有限公司、浙江省一建建设集团有限公司、福建省五建建设集团有限公司、温州城建集团股份有限公司、博地建设集团有限公司、江西省国利建设集团有限公司、三箭建设工程集团有限公司、浙江中立建设有限公司、平安建设集团有限公司、杭州建工集团有限责任公司、浙江金圣建设集团有限公司、湖南省第四工程有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、浙江正立高科建设有限公司、科兴建工集团有限公司、泰昌建设有限公司、浙江新东阳建设集团有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、河南昊锦建设集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、青岛亿联建设集团股份有限公司、中拓建设有限公司、浙江中南建设集团有限公司、新世纪建设集团有限公司、天保建设集团有限公司、广西建工集团第四建筑工程有限责任公司、海天建设集团有限公司、广西建工集团第二安装建设有限公司、江西建工第一建筑有限责任公司、安徽中旭环境建设有限责任公司、浙江杰立建设集团有限公司、鸿厦建设有限公司、广西永泰建设集团有限公司、浙江省建工集团有限责任公司、浙江城建建设集团有限公司、江西建工第三建筑有限责任公司、浙江宝业建设集团有限公司、温州市瓯海建筑工程公司、江西建工第二建筑有限责任公司、河北建工集团有限责任公司、山东港基建设集团有限公司、中联建设集团股份有限公司、宙宏建设集团有限公司、浙江新邦建设股份有限公司、中化学曙光建设有限公司、恒亿集团有限公司、南通四建集团有限公司、广西建工集团冶金建设有限公司、宁夏视通建设集团有限公司、瑞洲建设集团有限公司。

 

 

瑞安江南新区开发建设管理委员会

浙江嘉德工程项目管理有限公司

2022年6月29日


附件:
7评标情况.doc