中标候选人公示通告
一、招标人名称:瑞安江南新区建设开发有限公司
二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司
三、招标项目名称:瑞安江南客运中心景观附属工程
四、招标项目编号:A3303810530000217
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2018年6月26日
八、开标日期:2018年7月18日
九、中标候选人:
排名
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
温州鑫悦建设有限公司
|
无
|
无
|
质量
|
合格,苗木成活率100%;
|
无
|
无
|
工期
|
120日历天
|
无
|
无
|
企业资质及证书编号
|
市政公用工程施工总承包叁级,D333112212
|
无
|
无
|
投标报价(元)
|
7811152.00
|
无
|
无
|
项目负责人
|
薛彦博
|
无
|
无
|
项目负责人资质及证书编号
|
市政公用工程二级注册建造师,浙233111273323
|
无
|
无
|
十、中标候选人业绩:
业绩证明对象
|
业绩项目名称
|
所示项目规模、指标
|
/
|
/
|
/
|
十一、否决投标原因及依据:
序号
|
投标人名称
|
被否决投标的原因
|
否决投标的依据
|
1
|
华洲建设温州有限公司、温州立胜建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、苍南县龙港市政工程公司
|
工程质量不符合招标文件要求
|
根据招标文件通用册第25页第1.5款规定
|
2
|
瑞安市兴达市政工程有限公司
|
投标总报价高于招标人设定的最高投标限价
|
根据招标文件通用册第25页第1.5款规定
|
十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自 2018 年 7 月 21 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-65879505
十五、未中标的投标人名单:
华洲建设温州有限公司、浙江安盛建设有限公司、瑞安市国达建设工程有限公司、中科鸿博建设有限公司、温州泽荣建设工程有限公司、浙江伟达园林工程有限公司、浙江宏联建设有限公司、浙江业丰建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、温州立胜建设有限公司、温州添禾景观股份有限公司、温州路铭建设有限公司、福建兴禄建筑工程有限公司、衢州通远环境建设有限公司、华宇市政园林建设有限公司、温州金德市政建设有限公司、温州市兴海市政建设有限公司、浙江坤宇建设有限公司、温州宝龙建设工程有限公司、温州市华鼎建设有限公司、温州市文景市政园林有限公司、瑞安市飞宇市政工程有限公司、温州市万嵩建设有限公司、恒运市政园林建设有限公司、温州紫宸园林建设有限公司、浙江中艺建设有限公司、浙江广茂建设有限公司、浙江常山森磊建筑工程有限公司、温州巧成建设有限公司、浙江衢盛建设有限公司、浙江恒川环境建设有限公司、瑞安市力天建设工程有限公司、东阳市天元建设有限公司、温州景希市政工程有限公司、温州万里市政工程有限公司、瑞安市鸿瑞建设工程有限公司、浙江环宏市政建设有限公司、永嘉县中宏建设有限公司、浙江天姥建设发展有限公司、温州红旭市政工程建设有限公司、温州鳌腾建设有限公司、温州市成康建设工程有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江省东阳市城乡园林绿化有限公司、浙江建盛市政园林有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、瑞安市茂发市政园林有限公司、温州市申邦市政工程有限公司、温州联正建设工程有限公司、温州集泰建筑工程有限公司、温州实诚建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江柏骅生态建设有限公司、浙江中嘉建筑园林有限公司、白云环境建设有限公司、绍兴盛和园林建设有限公司、浙江筑瓯建筑装饰有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、瑞安市兴达市政工程有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江省东阳市宏立建设有限公司、浙江城正建设工程有限公司、浙江实强建设有限公司、温州汇中建设有限公司、温州永昌建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、温州瑞云建设有限公司、温州市宏泰市政园林建设有限公司、浙江泉峰建筑园林有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、宇轩建业集团有限公司、江西鸿邑建设工程有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、温州煜阳市政园林工程有限公司、温州景顺市政工程有限公司、永嘉县中飞建设有限公司、温州源龙建设有限公司、浙江胜元环境建设有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、浙江天池市政建设有限公司、浙江中垚建设有限公司、浙江一庆建设有限公司、温州市兴业市政建设有限公司、衢州市政园林股份有限公司、浙江华伟建设有限公司、平阳成业建设有限公司、浙江伟星环境建设有限公司、瑞安市明胜建设有限公司、温州金棕榈建设有限公司、浙江天泰园林建设有限公司、金牛城建集团有限公司、浙江利鑫建设有限公司、瑞安市至信建设有限公司、浙江中泰市政园林工程有限公司、浙江恒顺市政工程有限公司、绍兴绘景园林建设有限公司、平阳明进建设工程有限公司、浙江金桥环境建设有限公司、杭州翰丰建设有限公司、温州永旭建设有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、福建瀚瑞建设工程有限公司、福建荣发建筑工程有限公司、正坚建设有限公司、浙江罗阳园林工程有限公司、温州天泽建设有限公司、温州鸿越建设工程有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江金銮建设有限公司、宁波万垣建设有限公司、温州飞利建设有限公司、福建宁瑞建设工程有限公司、温州市鹿通建设有限公司、福建宁大建设工程有限公司、腾方建设有限公司、温州佰晟建设有限公司、福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司、永嘉县真山园林工程有限公司、温州嘉豪建设有限公司、福建省汇祥建设发展有限公司、温州臻城建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、福建拓展建设有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、温州昊天建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州广业建设有限公司、温州市环美建筑工程有限公司、温州凯顿市政工程有限公司、永嘉县博宇建设有限公司、温州广德建设有限公司、温州润丰建设有限公司、江西骏亿建设工程有限公司、温州市日宏建设有限公司、温州领航建设有限公司、温州东昌市政园林工程有限公司、绅坊建设有限公司、浙江江诚建设有限公司、温州锦瑞建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、温州一正建设有限公司、永嘉县城东市政建设有限公司、永嘉县东晨建设有限公司、福建省华舜水利水电工程有限公司、浙江竣亿市政园林有限公司、温州鹤城建设有限公司、温州百捷建设有限公司、温州市兴工建设有限公司、福建南剑发展有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江鼎吉建设有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、温州东怡园林建设有限公司、温州方鸿建设工程有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、温州华庭建设有限公司、温州永宏建设工程有限公司、温州鸿强建设有限公司、温州宏腾建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、温州腾越建设有限公司、正邦伟业建设有限公司、温州宏格建设有限公司、浙江柯迈环境建设有限公司、苍南县龙港市政工程公司、温州富强建筑工程有限公司、浙江欣华园艺工程有限公司、平阳铮盛建设有限公司、金华市至臻环境建设有限公司、浙江易拓园林开发有限公司、浙江顺艺园林工程有限公司、金华市创森环境建设有限公司、浙江宇洲建设有限公司、浙江鸿风建设有限公司、浙江金龙建设有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、温州迈登建设有限公司、温州益德建设有限公司、浙江百通路桥工程有限公司、浙江万瑞建设有限公司、浙江裕锦建设有限公司、温州丰成建设有限公司
瑞安江南新区建设开发有限公司
浙江嘉晟工程项目管理有限公司
瑞安市公共资源交易中心
2018 年 7 月 20 日
|