站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市桐浦镇截污纳管提升工程


【信息时间:2021/12/30  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市桐浦镇人民政府

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:瑞安市桐浦镇截污纳管提升工程

四、招标项目编号A3303810530001143

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2021128

八、开标日期:20211229

九、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浙江兴森建设有限公司

温州市九成建设工程有限公司

浙江巨荣建设有限公司

质量

合格

工期

450日历天

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包三级D333302847

市政公用工程施工总承包三级D333056773

市政公用工程施工总承包三级D333171692

投标报价(元)

18668138

18668149

18668418

项目负责人

向余

龙森林

徐登跑

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程注册建造师二级浙233212113415

市政公用工程注册建造师二级浙233191907477

市政公用工程注册建造师二级浙233212102178

十、中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

衢州勇峰环境工程有限公司

提交的投标文件中安全文明施工基本费费率为7.3%,低于招标文件规定的下限费率7.66%

根据招标文件P36否决投标条款“1.7 投标人的投标报价中安全文明施工基本费费率低于规定费率的下限;”之规定

十二、评标情况:见附件

十三、公示期

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自20211231始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)

电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

温州嘉亿建设有限公司、温州庄源建设有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、浙江环宏市政建设有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、温州市富诚建设工程有限公司、温州四建城建集团有限公司、温州市正龙市政建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、浙江鑫晟达生态工程有限公司、杭州康森建设工程有限公司、温州越尚建设有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司、浙江后花园园林工程有限公司、湖州三通水利建设有限公司、温州市龙湾大地绿化有限公司、温州保宏建筑工程有限公司、温州卓群建设工程有限公司、浙江天境建设集团有限公司、温州正城建设有限公司、温州永胜建设有限公司、浙江国梁建设有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、温州宏格建设有限公司、温州望宏建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、江西志帮实业有限公司、浙江中置建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江裕锦建设有限公司、温州上和建设有限公司、瑞洲建设集团有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江明通建设工程有限公司、浙江万瑞建设有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江中升建设有限公司、温州晟瑞市政园林建设有限公司、浙江道景园林建设有限公司、温州建丰建设有限公司、温州国宁建设有限公司、瑞安市兴达市政工程有限公司、温州盛励建设有限公司、温州广德建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、温州国宇建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、衢州通远环境建设有限公司、温州华文建设管理有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、温州林嘉建筑有限公司、杭州广瑞环境建设有限公司、一中建设集团有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、温州市鹿通建设有限公司、浙江宸皓建设有限公司、温州凯顿市政工程有限公司、正坚建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、浙江丰龙建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江金銮建设有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、鑫中坤建设工程有限公司、福建瀚瑞建设工程有限公司、江西龙飞建设劳务有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、浙江达华园林建设有限公司、浙江乔登建设有限公司、浙江德正建设有限公司、浙江锦坤建设有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、文成县龙耀建设有限公司、信实环境建设集团有限公司、温州展业建设工程有限公司、文成县杰煊市政建设有限公司、金华市正昊建设有限公司、浙江亿莱建设有限公司、浙江中箭建设有限公司、温州坤盛建筑工程有限公司、温州江航建设有限公司、浙江中驰环境建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、衢州勇峰环境工程有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、温州永立建筑工程有限公司、江西洪洲园林建设集团有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、文成县顺宝建设有限公司、浙江和园装饰有限公司、浙江经开建设股份有限公司、温州雷利市政园林工程有限公司、浙江筑瓯建筑装饰有限公司、温州华庭建设有限公司、温州金顺建设有限公司、浙江金圣建设集团有限公司、温州市伟业装饰有限公司、温州五凡建设有限公司、文成县乾达建设有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、温州凯睿建设有限公司、温州建信工程项目管理有限公司、浙江木琦森建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、温州昌旭建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、福建省日誉建设集团有限公司、浙江璟瑞建设有限公司、温州鸿顺建设有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、金华水韵建设有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、广东鹏驰会建设工程有限公司、甘肃铭豪建设工程有限公司、浙江昶泓建设有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、平阳成业建设有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、永耀城市环境建设有限公司、浙江宝第富建设有限公司、重庆八骏祥集实业有限公司、长顺建设集团有限公司、浙江万盈建筑工程有限公司、浙江振鸿建设有限公司、浙江坤裕建设有限公司、温州迩远建设有限公司、衢州天顺建设工程有限公司、金华市双盈建设有限公司、鸿赛集团有限公司、温州盈航建设有限公司、金华市贵泰环境建设有限公司、浙江金茂建设有限公司、温州盈科建设有限公司、锦禾建设集团有限公司、杭州庆泰建设有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司、浙江广茂建设有限公司、浙江中袁建设工程有限公司、温州益泰建设工程有限公司、浙江硕诚建设有限公司、温州盛耀建设工程有限公司、温州坤柏建设有限公司、温州荣德建设有限公司、温州祥通建设有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、温州市瓯润建设工程有限公司、温州洲豪建设有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江衢州志永建设有限公司、温州景顺市政工程有限公司、衢州永辰建设有限公司、浙江联晟建设有限公司、温州泽荣建设工程有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、温州市宏泰建设有限公司、浙江正臻建设有限公司、浙江业丰建设有限公司、温州宏伟建设有限公司、浙江中鼎建设有限公司、金华一胜建设有限公司、温州广易建设有限公司、浙江一庆建设有限公司、浙江景睿建设有限公司、浙江永聚建设有限公司、港盛生态建设有限公司、温州万升建设有限公司、浙江恒川环境建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、金华赫丰建设有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、金华市友佳建设有限公司、浙江文泽建设有限公司、温州芳景园林建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江登科建设有限公司、浙江中梁建设有限公司、温州市环美建筑工程有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、浙江臻泽建设有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、温州市华都建设有限公司、玉环汇通建设有限公司、绍兴市城市环境建设有限公司、福建省骏骁建设工程有限公司、浙江小九天建设集团有限公司、文成县登丰建筑装饰工程有限公司、浙江乐辉建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、衢州安邦钢结构有限公司、浙江致胜建设有限公司、东阳市中堡建设有限公司、温岭市市政环境工程公司、浙江君建建设有限公司、温州市欣福建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、浙江宏信建设有限公司、金华市长和建设有限公司、浙江易拓园林开发有限公司、浙江中飞华越建设集团有限公司、衢州市政园林股份有限公司、福建景琛建设工程有限公司、浙江锦泰建设有限公司、福建中交昊海勘察设计有限公司、浙江年泰建设有限公司、金华市科晨建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、湖北中桓建设有限公司、浙江勤奋建设有限公司、温州宏进建设有限公司、四川柯莱欧建筑工程有限公司、福建锦华工程项目管理有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、福建其业建设工程有限公司、温州康辉建筑工程有限公司、温州中越园林建设有限公司、温州鸿燕市政工程有限公司、温州程宇建设有限公司、温州嘉维建设有限公司、温州鸿达建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、温州市兴工建设有限公司、浙江嘉晟建设有限公司、南京远扬市政工程有限公司、浙江中怿建设工程有限公司、平阳盛东建设有限公司、瑞安市至信建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、温州锦鑫建筑劳务有限公司、绍兴建祺园林建设有限公司、福建宁越建设工程有限公司、温州海涛建设有限公司、利越集团有限公司、浙江勤昇建设有限公司、温州汇中建设有限公司、福建鳌城工程管理有限公司、龙港市骏驰建设有限公司、福建其昇建设工程有限公司、浙江致源建设有限公司、温州东昌市政园林工程有限公司、温州市宝昌建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、金华天玑建设股份有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、福建纳海建设工程有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、长庚环境建设有限公司、浙江金华兴泰建工有限公司、浙江荣辉建设有限公司、浙江展弘建设有限公司、福建地利建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、金华市宇瀚建设有限公司、浙江罗店市政工程有限公司、金华市阡陌水利建设股份有限公司、温州晟昌工程建设有限公司、浙江顺为建设有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、浙江广维建设集团有限公司、浙江奕腾市政工程有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、江西景皓建设有限公司、泰顺县弘创建信建设有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、温州益强建设有限公司、温州明亮建设工程有限公司、浙江鑫辰建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、浙江中艺建设有限公司、浙江兆博建设有限公司、温州宝龙建设工程有限公司、浙江浩泽建设有限公司、河南固川市政园林工程有限公司、温州国高建设有限公司、温州煜宏建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、浙江裕欣建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、温州国一建设有限公司、浙江铮盛建设有限公司、台州宇辉建设有限公司、金华市邦宸建设有限公司、浙江天河水利工程有限公司、浙江磐安中晟建设有限公司、福建其志工程管理有限公司、福建聚秦建设发展有限公司、浙江西冠建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、湖州好山好水园林工程有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、福建汇锦建设有限公司、温州市弘大市政建设有限公司、金坤建设集团有限公司、浙江光大建设集团有限公司、浙江中廷建设有限公司、温州益慎建设有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、浙江艺帆建设有限公司、杭州华水市政工程有限公司、福建省忞宏建设发展有限公司、华定(福建)建设发展有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、衢州源天建设工程有限公司、温州永源工程建设有限公司、浙江顺翔市政园林工程有限公司、浙江正腾建设有限公司、温州丰成建设有限公司、温州联兴建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浙江宝鸿建设有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、温州天兴建设有限公司、温州富利建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、浙江伍马建设有限公司、乐清市宇征建设有限公司、台州市鑫能建设有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、浙江喻晓建设有限公司、温州市飞强建设有限公司、温州康铭建设有限公司、浙江玖润建设有限公司、浙江天池市政建设有限公司、温州集程建设有限公司、衢州鑫磊环境建设有限公司、浙江宇明建设有限公司、福建金永达建筑工程有限公司、嘉兴市千瑞建设工程有限公司、浙江恒奇建设有限公司、泉州三众工程管理有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、台州市晟宇生态环境工程有限公司、温州金德市政建设有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、浙江恒乐建设有限公司、华钰建设有限公司、浙江坤宇建设有限公司、义乌市众联市政工程有限公司、温州路铭建设有限公司、温州银和建设有限公司、温州正润建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州中真建设有限公司、绍兴敏悦建设工程有限公司、温州兴脉建设有限公司、温州华豪建设工程有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、温州景希市政工程有限公司、金华市博垚建设有限公司、温州霓鸿建设有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、温州瑞创建设有限公司、温州泰航建设有限公司、江诚建设集团有限公司、温州市真山园林工程有限公司、浙江丽水浩腾建设有限公司、平阳佳宏建设有限公司、瑞安市搏云建筑工程有限公司、东阳市东霆建设有限公司、浙江华益水利建设有限公司、浙江铭森建筑工程有限公司、浙江睿杰建设有限公司、浙江大江大河建设有限公司、浙江泓昊建设工程有限公司、浙江金龙建设有限公司、浙江晨润建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、筑逸(福建)建设发展有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江杭天建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、金牛城建集团有限公司、温州中融鸿鹏建设有限公司、温州市万嵩建设有限公司、浙江恒屹建设有限公司、温州顺悦建筑工程有限公司、临海市大昌市政建设有限公司、衢州源设市政园林工程有限公司、杭州袁通建设有限公司、温州市天泰建设工程有限公司、浙江旭达建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、温州中八建设有限公司、浙江凯立建设有限公司、台州巨元建筑工程有限公司、温州腾利建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、温州瓯智建设有限公司、台州厚道建设有限公司、重庆渝乾实业有限公司、浙江福承建设工程有限公司、温州百员建设有限公司、温州振呈建设有限公司、浙江工部建设有限公司、江西琼琪建筑工程有限公司、浙江竣亿市政园林有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、浙江千木建设有限公司、温州环亚建设有限公司、温州亿达建设有限公司、金华市浩翰建筑工程有限公司、浙江祥开建设有限公司、温州星昶建设有限公司、东阳市启创建设有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、浙江佳集建设有限公司、金华市洋航建设有限公司、浙江荣裕建设有限公司、安然建设(浙江)有限公司、浙江骏恒建设有限公司、东阳市鼎元建设有限公司、浙江聚贤建设有限公司、杭州双隆建设有限公司、金华奇创建设工程有限公司、宝龙建设集团有限公司、重庆开欣建筑工程有限公司、浙江坤仑建设工程有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、福建旭辉金升建筑工程有限公司、温州茂业建设工程有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、浙江志裕建设有限公司、台州珩峰建设有限公司、鸿强建设集团有限公司、台州创圣建设工程有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江国象建设有限公司、温州城鼎建设有限公司、浙江臻诚聚鑫建设有限公司、中犇建设有限公司、江山汉天园林建设有限公司、伟界建筑(杭州)有限公司、浙江信图建设有限公司、浙江浦建建设有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、安徽九洲城建建设(集团)有限公司、温州众新建设有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、文成县会豪园林建设有限公司、金华市至臻环境建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、温州一正建设有限公司、温州廊氡建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江创森环境建设有限公司、温州楚天建设有限公司、宁波旭辉生态建设有限公司、浙江嘉匠建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、福建省安鑫建设工程有限公司、浙江仙都园林工程有限公司、金华市众恒园林建设股份有限公司、浙江伟峰建设股份有限公司、浙江开和工程建设有限公司、源龙建设集团有限公司、宁波宏业生态建设有限公司、温州盛园装饰工程有限公司、浙江鼎吉建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、杭州汇达绿地有限公司、平阳明进建设工程有限公司、浙江利诚隧道工程有限公司、杭州信道建设工程有限公司、杭州洛坤建设有限公司、金华盛弘建筑工程有限公司、浙江双厚建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、宁波科翔市政园林工程有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、温州亿腾建设有限公司、浙江三箭建筑装饰工程有限公司、浙江金棕榈建设有限公司、乐清日盛建设有限公司、温州祥钰建设有限公司、温州环铭建设工程有限公司、温州润丰建设有限公司、绍兴壹佳建设有限公司、浙江坤荣建筑有限公司、浙江丰强建设有限公司、温州华琨建设工程有限公司、温州方阔建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、西藏中诚建设工程有限公司、福建笪升建设发展有限公司、浙江恒昌建设有限公司、台州市富搏建设有限公司、浙江筑丰建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、温州新昱建设有限公司、台州天浩建设有限公司、浙江瑞帆建设有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、绍兴承启建设有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、恒运建设有限公司、浙江绿艺建设有限公司、温州陆航建设有限公司、福鼎市市政工程有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、浙江译欣建设有限公司、乐清创盛建设有限公司、东阳市恒建建设有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、浙江新概念装饰设计工程有限公司、永嘉县城东市政建设有限公司、金华市天勤建设有限公司、浙江星驿建筑工程有限公司、浙江诚远环境建设有限公司、浙江冠博建筑工程有限公司、温州浩晨建设有限公司、江西缔益建设工程有限公司、瑞安市富瑞建设有限公司、浙江洪佑建设有限公司、温州晟邦建设有限公司、浙江众逸建设有限公司、温州昊天建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、盐城市市政建设集团有限公司、浙江中良环保有限公司、温州锦瑞建设有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、温州谦全建设有限公司、天剑建设(温州)有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、至臻建设有限公司、浙江柯迈环境建设有限公司、浙江至诚建设有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、湖州九创建设有限公司、温州领航建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、温州市百润建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、温州浚远建设工程有限公司、浙江鼎盛建筑工程有限公司、浙江环九建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、金华中至建设有限公司、浙江天寓建设有限公司、浙江天泰园林建设有限公司、浙江通园建设集团有限公司、浙江喻鼎建设有限公司、温州立翔建设有限公司

 

 

 

瑞安市桐浦镇人民政府

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

20211230


附件:
评标情况.doc