站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
G104瑞安沈岙至飞云江大桥段2018年公路养护大中修工程


【信息时间:2018/1/19  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市公路管理局

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:G104瑞安沈岙至飞云江大桥段2018年公路养护大中修工程

四、招标项目编号:A3303810530000081

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:20171230

八、开标日期:2018119

九、中标候选人结果:

排名

中标候选人名称

项目经理

投标总报价(元)

1

浙江通达路桥工程有限公司

叶敏

8645573

十、否决投标原因及依据:

序号

单位名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江国建建设有限公司

投标函中未提供投标报价

招标文件“专用册”第17页第(9)款规定

十一、其他:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2018120日始三日。在公示期限内,投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向相关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

十二、投诉受理部门:

瑞安市公共资源交易管理委员会办公室         电话:0577-65879505

十三、未中标单位名单:

浙江铭鼎交通建设有限公司、浙江立达工程建设有限公司、大陆交通建设集团有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司、宁波市公路局路桥工程处、浙江成明公路建设有限公司、衢州市新宏建设有限公司、常山顺成建设有限公司、浙江国建建设有限公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、杭州先高路桥工程有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、陕西公路工程建设有限公司、中北交通建设集团有限公司。

 

瑞安市公路管理局

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

瑞安市公共资源交易中心

20181 19