前丰村村民中心装修项目 的中标候选公示通告  
一、项目名称:前丰村村民中心装修项目 
二、招标方式:公开招标 
三、招标公告发布日期:2025年2月14日 
四、开标日期:2025年2月21日14:30:00 
五、中标候选单位信息   
  
    
      | 
       排名 
       | 
      
       中标候选单位名称 
       | 
      
       投标总价(元) 
       | 
      
       企业资质及 
      证书编号 
        
       | 
      
       项目负责人 
       | 
      
       项目负责人资质及 
      证书编号 
        
       | 
      
       工期 
       | 
      
       质量 
       | 
      
       备注 
       | 
     
    
      | 
       1 
       | 
      
       台州兴立翔建设有限公司 
       | 
      
       301352 
       | 
      
       建筑装修装饰工程专业承包贰级,D233248122 
       | 
      
       陈灵军 
       | 
      
       建筑工程、浙2332017202307526 
       | 
      
       40日历天 
       | 
      
       合格 
       | 
      
         
       | 
     
  
 
 
         
六、无效标原因及依据: 
  
    
      | 
       序号 
       | 
      
       无效标单位名称 
       | 
      
       无效标的原因 
       | 
      
       无效标的依据 
       | 
     
    
      | 
       1 
       | 
      
       浙江冶民环境建设有限公司 
       | 
      
       投标总价高于最高投标限价 
       | 
      
       第三章 评标办法 评标办法前附表中2.1.3条款 
       | 
     
    
      | 
       2 
       | 
      
       浙江永瑞建设有限公司 
       | 
      
       建造师证书有效期过期 
       | 
      
       第三章 评标办法 评标办法前附表中2.1.2条款 
       | 
     
    
      | 
       3 
       | 
      
         
       | 
      
         
       | 
      
         
       | 
     
  
 
 
七、公示期限: 
  公示期限自 2025 年 2 月 25 日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 
八、未中标的投标人名单: 
  
    
      | 
         
       | 
      
       未中标单位名称 
       | 
     
    
      | 
       1 
       | 
      
       浙江瑞尚建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       2 
       | 
      
       浙江视通建筑装修有限公司 
       | 
     
    
      | 
       3 
       | 
      
       浙江云展建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       4 
       | 
      
       浙江圣本建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       5 
       | 
      
       温州百捷建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       6 
       | 
      
       温州晨鑫建筑有限公司 
       | 
     
    
      | 
       7 
       | 
      
       绍兴浩阔建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       8 
       | 
      
       浙江正越建设集团有限公司 
       | 
     
    
      | 
       9 
       | 
      
       浙江正嘉建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       10 
       | 
      
       绍兴一坤建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       11 
       | 
      
       浙江茂悦建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       12 
       | 
      
       绍兴坤博建设工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       13 
       | 
      
       浙江中耀建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       14 
       | 
      
       浙江敏鑫建设工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       15 
       | 
      
       浙江煊辰建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       16 
       | 
      
       浙江迪韵建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       17 
       | 
      
       绍兴玉宸建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       18 
       | 
      
       浙江佳诚市政建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       19 
       | 
      
       浙江永瑞建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       20 
       | 
      
       温州泰美建设工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       21 
       | 
      
       浙江凯立建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       22 
       | 
      
       杭州双奕建设工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       23 
       | 
      
       浙江通富建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       24 
       | 
      
       浙江骏恒建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       25 
       | 
      
       河南劳孚建筑工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       26 
       | 
      
       浙江煜鼎建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       27 
       | 
      
       浙江亿冠建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       28 
       | 
      
       浙江万豪建筑装饰有限公司 
       | 
     
    
      | 
       29 
       | 
      
       浙江汇元市政工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       30 
       | 
      
       绍兴金丰环境建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       31 
       | 
      
       鸿赛集团有限公司 
       | 
     
    
      | 
       32 
       | 
      
       浙江木琦森建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       33 
       | 
      
       浙江奕立建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       34 
       | 
      
       温州海涛建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       35 
       | 
      
       浙江光耀建筑工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       36 
       | 
      
       浙江金麟建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       37 
       | 
      
       浙江中格建筑装饰有限公司 
       | 
     
    
      | 
       38 
       | 
      
       金华市吉辉建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       39 
       | 
      
       温州益泰建设工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       40 
       | 
      
       浙江筑瓯建筑有限公司 
       | 
     
    
      | 
       41 
       | 
      
       浙江瑞家建设集团有限公司 
       | 
     
    
      | 
       42 
       | 
      
       浙江硕达建筑安装有限公司 
       | 
     
    
      | 
       43 
       | 
      
       浙江精筑建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       44 
       | 
      
       浙江奕盛建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       45 
       | 
      
       浙江冶民环境建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       46 
       | 
      
       温州汇业建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       47 
       | 
      
       浙江世扬建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       48 
       | 
      
       浙江嘉乾建设有限责任公司 
       | 
     
    
      | 
       49 
       | 
      
       浙江大江大河建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       50 
       | 
      
       浙江楚天建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       51 
       | 
      
       温州城鼎建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       52 
       | 
      
       浙江腾利建设集团有限公司 
       | 
     
    
      | 
       53 
       | 
      
       温州市伟业装饰有限公司 
       | 
     
    
      | 
       54 
       | 
      
       湖州景辰建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       55 
       | 
      
       台州市君梦建筑工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       56 
       | 
      
       台州云润市政园林工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       57 
       | 
      
       温州千筱建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       58 
       | 
      
       台州云岭建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       59 
       | 
      
       瑞安市东南市政工程建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       60 
       | 
      
       旭湖(浙江)建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       61 
       | 
      
       浙江恒奇建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       62 
       | 
      
       浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       63 
       | 
      
       嘉兴市中亿建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       64 
       | 
      
       浙江文瑞工程建设有限责任公司 
       | 
     
    
      | 
       65 
       | 
      
       浙江南钰建筑工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       66 
       | 
      
       温州瑞城市政园林工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       67 
       | 
      
       温州中航建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       68 
       | 
      
       瑞安市安泰地矿建筑工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       69 
       | 
      
       浙江方联技术集团有限公司 
       | 
     
    
      | 
       70 
       | 
      
       浙江烁众建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       71 
       | 
      
       浙江居佳建筑工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       72 
       | 
      
       浙江瑞利工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       73 
       | 
      
       浙江港泷建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       74 
       | 
      
       浙江杰龙建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       75 
       | 
      
       温州市飞强建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       76 
       | 
      
       绍兴东业建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       77 
       | 
      
       温州立翔建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       78 
       | 
      
       温州集匠建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       79 
       | 
      
       温州乾健建筑工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       80 
       | 
      
       绍兴胜凯建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       81 
       | 
      
       温州金茂建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       82 
       | 
      
       亚迎建设(浙江)有限公司 
       | 
     
    
      | 
       83 
       | 
      
       浙江天雄建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       84 
       | 
      
       诸暨市九廷建设工程有限公司 
       | 
     
    
      | 
       85 
       | 
      
       温州千涵环境治理有限公司 
       | 
     
    
      | 
       86 
       | 
      
       温州博润建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       87 
       | 
      
       浙江中梁装饰有限公司 
       | 
     
  
 
九、质疑、投诉部门信息 
1.招标人信息                          
名   称:瑞安市塘下镇前丰村股份经济合作社 
地   址:瑞安市塘下镇前丰村                        
项目联系人:杨秀平              
项目联系方式:13705789197  
    2.代理机构信息             
    名   称: 温州市维衡建设工程管理有限公司              
    地   址:瑞安市中通华庭4栋101室                          
    传      真:/ 
项目联系人:陈梭            
    项目联系方式:17867958555       
    3.监管部门信息           
    名   称:瑞安市塘下镇农村集体“三资管理”工作领导小组办公室         
    地   址:瑞安市塘下镇 
    传      真:/ 
联  系  人:钟女士          
    监督投诉电话:15858701310   
    
  
瑞安市塘下镇前丰村股份经济合作社 
     温州市维衡建设工程管理有限公司 
  2025年2月24日 
                                                                
                                                                
                                                                  
                                                                 
                                                             |