瑞安市锦湖街道联星村、三星村联建乡村公益性墓地的 
中标(成交)候选公示通告  
一、项目名称:瑞安市锦湖街道联星村、三星村联建乡村公益性墓地 
二、招标(采购)方式:公开招标 
三、招标(采购)公告发布日期:2025年 4月30日 
四、开标日期:2025年5月16日 
五、中标(成交)候选单位信息             
  
    
      | 
       排名 
       | 
      
       中标(成交)候选单位 
      名称 
       | 
      
       投标总价(元) 
       | 
      
       联星村-投标报价(元) 
       | 
      
       三星村-投标报价(元) 
       | 
      
       企业资质及证书编号 
       | 
      
       项目 
      负责人 
       | 
      
       项目负责人资质及证书编号 
       | 
      
       工期 
       | 
      
       质量 
      要求 
       | 
     
    
      | 
       1 
       | 
      
       浙江中图建设有限公司 
       | 
      
       3508799.00  
       | 
      
       2436924.71  
       | 
      
       1071874.29  
       | 
      
       市政公用工程施工总承包二级D233436554 
       | 
      
       孟飞英 
       | 
      
       市政公用工程二级注册建造师 
      浙2332023202304723 
       | 
      
       120日历天 
       | 
      
       合格,苗木成活率100% 
       | 
     
    
      | 
       2 
       | 
      
       浙江勇创建设工程有限公司 
       | 
      
       3508556.00  
       | 
      
       2396185.79  
       | 
      
       1112370.21  
       | 
      
       市政公用工程施工总承包二级D233297104 
       | 
      
       黄昌樑 
       | 
      
       市政公用工程二级注册建造师 
      浙2332010202308008 
       | 
     
    
      | 
       3 
       | 
      
       杭州领域建设有限公司 
       | 
      
       3508215.00  
       | 
      
       2404945.00  
       | 
      
       1103270.00  
       | 
      
       市政公用工程施工总承包二级D233133589 
       | 
      
       祝林昊 
       | 
      
       市政公用工程二级注册建造师浙2332023202402014 
        
       | 
     
  
 
 
六、无效标原因及依据: 
  
    
      | 
       序号 
       | 
      
       单位名称 
       | 
      
       无效标的原因 
       | 
      
       无效标的依据 
       | 
     
    
      | 
       1 
       | 
      
       浙江睿杰建设有限公司 
       | 
      
       投标函中“三星村投标报价”超过招标文件规定的三星村最高投标限价。 
       | 
      
       否决投标条款1. 投标人或投标文件出现下列情况之一的,其投标文件将被否决:1.2投标报价高于招标人设定的最高投标限价的;”之规定 
       | 
     
    
      | 
       2 
       | 
      
       浙江隆澄建设集团有限公司 
       | 
     
    
      | 
       3 
       | 
      
       浙江兰石建设有限公司 
       | 
     
    
      | 
       4 
       | 
      
       福建点位建设工程有限公司 
       | 
     
  
 
 
七、公示期限: 
  公示期限自2025年 5 月 17   日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 
八、投诉受理部门 
瑞安市锦湖街道办事处                   投诉受理电话:0577-65068863 
九、未中标(成交)的投标人名单:浙江杉海建设有限公司、浙江晟腾建筑科技有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、温州隆城建设有限公司、长兴涧塘建设有限公司、浙江安锐建设集团有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、衢州同豪建设工程有限公司、浙江锴泓建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、台州市路汇建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、浙江俪昕建设工程有限公司、浙江友鑫建设有限公司、浙江杰龙建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、笙箫建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、绅坊建设集团有限公司、浙江呈达建设有限公司、浙江丰龙建设有限公司、绍兴东业建设有限公司、浙江钰钦建设工程有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、湖州景辰建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、绍兴拓业建设有限公司、浙江年顺建设有限公司、水建交通工程(温州)有限公司、浙江富业建设工程有限公司、浙江奕盛建设有限公司、温州立翔建设有限公司、河南浙嘉建设有限公司、杭州庆园春建设有限公司、浙江中殷建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、台州云岭建设有限公司、浙江中廷建设有限公司、金牛城建集团有限公司、温州市飞强建设有限公司、四川镒诚建设工程有限公司、浙江万叶建设有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、温州市伟业装饰有限公司、浙江铖峰建设有限公司、温州永旭建设有限公司、温州永青建设有限公司、浙江有利建设有限公司、浙江兰石建设有限公司、浙江国象建设有限公司、黄山奥辉建筑工程有限公司、温州亿达建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司、温州华隆建设有限公司、台州珩峰建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江高德建工有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、浙江锦泰建设有限公司、杭州景宏集团有限公司、浙江木琦森建设有限公司、温州海涛建设有限公司、东阳市大鸿建设有限公司、杭州浩诺建设有限公司、金华永耀建设有限公司、浙江正越建设集团有限公司、浙江晟睿建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、浙江景睿建设有限公司、温州五凡建设有限公司、温州市百润建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、温州柯迈建设有限公司、中诚恒诺建设有限公司、温州浩晨建设有限公司、浙江洪佑建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、温州泰洲建设有限公司、卓循建设(浙江)有限公司、温州华豪建设工程有限公司、江诚建设集团有限公司、温州天泽建设有限公司、浙江凯立建设有限公司、浙江永瑞建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、浙江泓策佳业建设有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、温州市兴工建设有限公司、台州天浩建设有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、杭州业坚建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江坤裕建设有限公司、温州信盛建设工程有限公司、温州奕铭建设工程有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、浙江晟通市政集团有限公司、杭州晨畅建设有限公司、温州市瓯润建设工程有限公司、浙江易燊建设有限公司、温州华琨建设工程有限公司、浙江鹤泽建设有限公司、安徽玄界建设工程管理有限公司、浙江大江大河建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、河南凝译建筑工程有限公司、温州垠星建设有限公司、温州汇业建设有限公司、台州创圣建设工程有限公司、瑞境建工集团有限公司、温州市万嵩建设有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、温州宏逸建设有限公司、荥阳中兴生态建设工程有限公司、浙江万玖建设有限公司、温州城鼎建设有限公司、温州市鸣辉建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、浙江虞业建设有限公司、衢盛建设集团有限公司、浙江晨润建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江海誉建设有限公司、浙江崇益建设有限公司、浙江润泰建设有限公司、衢州永辰建设有限公司、温州银和建设有限公司、福建点位建设工程有限公司、浙江隆澄建设集团有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江筑瓯建筑有限公司、浙江天境建设集团有限公司、衢州昌景建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、福建地利建设有限公司、福建玄锐建设有限公司、鑫海建工集团有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、鸿赛集团有限公司、温州焜伟建设工程有限公司、瑞安市富瑞建设有限公司、金华启创建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、衢州华玺建设有限公司、浙江同鑫建设有限公司、浙江旭达建设有限公司、温州瓯智建设有限公司、杭州万纪建筑有限公司、温州市阳光建设有限公司、林汇建设有限公司、温州金顺建设有限公司、杭州建森建设有限公司、浙江睿杰建设有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、浙江景川建设有限公司、绍兴六旗建设有限公司、浙江瑞帆建设有限公司、绍兴万鹤建设有限公司、浙江东图建设有限公司、浙江卓美建设有限公司、浙江港泷建设有限公司、浙江佐邦建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、福建馨江建设有限公司、温州豪润建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、温州佳豪建设工程有限公司、丽水荣昌园林建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江绿舟建设有限公司、浙江万松建筑工程有限公司、浙江德正建设有限公司、浙江钜润建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、福建晋旗建设有限公司、福建中煌建设有限公司、福建中盈建设工程有限公司、温州龙海水利建设集团有限公司、浙江正腾建设有限公司、浙江银坤建设有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、浙江云展建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司。 
十、质疑、投诉部门信息               
    1.招标(采购)人信息            
    名    称: 瑞安市锦湖街道联星股份经济合作社 
瑞安市锦湖街道三星股份经济合作社    
    地    址: 瑞安市锦湖街道联星村、瑞安市锦湖街道三星一巷32号 
    传     真: /             
    项目联系人 : 林女士、陈女士               
    项目联系方式:15869699310、18072120007        
    2.代理机构信息             
    名    称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司               
    地    址:瑞安市安福路28号三楼               
    传     真:0577-65802277              
    项目联系人:周思思、黄锋光            
    项目联系方式:13506571417、0577-65802277       
    3.监管部门信息           
    名    称:瑞安市锦湖街道办事处               
    地    址:瑞安市锦湖街道             
    联   系  人:余先生             
监督投诉电话:0577-65068863  
  
 瑞安市锦湖街道联星股份经济合作社 
瑞安市锦湖街道三星股份经济合作社 
浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司 
日期:2025年5月16日 
                                                                
                                                                
                                                                  
                                                                 
                                                             |