站内检索:
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
瑞安市东新路周边临时停车场建设工程


【信息时间:2021/12/3  阅读次数:【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安滨海新区开发建设管理委员会   

二、招标代理机构名称:浙江策鼎工程项目管理有限公司 

招标项目名称:瑞安市东新路周边临时停车场建设工程    

招标项目编号:A3303810530001137

招标方式:公开招标 

资格审查:资格后审

招标公告发布日期:2021年11月12日 

开标日期:2021年12月3日 

中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

马鞍山市市政建设有限责任公司

温州立胜建设有限公司

南京远扬市政工程有限公司

质量

合格

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

90日历天

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包壹级D234018997

市政公用工程施工总承包叁级D333089691

市政公用工程施工总承包壹级D132061316

投标报价(元)

6164402

6164537.7

6164344

项目负责人

邢苗苗

翁丽鲜

朱安平

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程二级建造师,皖234212156992

市政公用工程二级建造师,浙233181801897

市政公用工程一级建造师,苏1322016201606847

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十一否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

开化县方兴水利建设有限公司

投标报价高于最高投标限价(招

标控制价

根据招标文件47页否决投标条款第1.21项规定

十二、评标情况:见附件

十三公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2021  12  4日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)       电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

  浙江环九建设有限公司、温州卓群建设工程有限公司、温州嘉亿建设有限公司、温州瓯厦建设有限公司、台州珩峰建设有限公司、温州中八建设有限公司、绍兴鑫晟建设有限公司、杭州信道建设工程有限公司、温州全晟市政园林工程有限公司、浙江横国建设有限公司、温州煜阳市政园林工程有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、浙江奕立建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、金华市金交科建设有限公司、平阳成业建设有限公司、浙江中箭建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、温州永立建筑工程有限公司、浙江锦坤建设有限公司、温州坤盛建筑工程有限公司、温州华文建设管理有限公司、温州港通建设有限公司、衢州通远环境建设有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、浙江经开建设股份有限公司、浙江达华园林建设有限公司、永耀城市环境建设有限公司、浙江裕锦建设有限公司、文成县杰煊市政建设有限公司、浙江新概念装饰设计工程有限公司、浙江衢州志永建设有限公司、温州市弘大市政建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江中良市政工程有限公司、温州景顺市政工程有限公司、文成县顺宝建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、温州紫宸园林建设有限公司、浙江万合建设有限公司、浙江利诚隧道工程有限公司、温州天兴建设有限公司、浙江璟瑞建设有限公司、信实环境建设集团有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州芳景园林建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、温州金德市政建设有限公司、杭州庆泰建设有限公司、湖州三通水利建设有限公司、温州广德建设有限公司、温州祥通建设有限公司、温州庄源建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、温州市鹿通建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、台州天浩建设有限公司、温州晟瑞市政园林建设有限公司、福建地利建设有限公司、衢州勇峰环境工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、正坚建设有限公司、浙江喻晓建设有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、浙江中置建设有限公司、温州市华都建设有限公司、金华市长和建设有限公司、温州臻城建设有限公司、温州泽荣建设工程有限公司、福建瀚瑞建设工程有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、台州宇辉建设有限公司、温州昌旭建设有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、浙江名博建设有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、浙江万瑞建设有限公司、金华市正昊建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江永聚建设有限公司、浙江历天建设有限公司、温州银和建设有限公司、浙江丰强建设有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、浙江坤宇建设有限公司、浙江亿莱建设有限公司、浙江宸皓建设有限公司、浙江文泽建设有限公司、浙江明通建设工程有限公司、温州汇业建设有限公司、衢州天顺建设工程有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江宇明建设有限公司、浙江耀美市政园林工程有限公司、文成县龙耀建设有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、温州路铭建设有限公司、江西洪洲园林建设集团有限公司、浙江中升建设有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、温州雷利市政园林工程有限公司、浙江国梁建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、浙江德正建设有限公司、温州盛励建设有限公司、温州凯睿建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、杭州广瑞环境建设有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、温州盛耀建设工程有限公司、浙江众逸建设有限公司、温州昊天建设有限公司、温州建信工程项目管理有限公司、温州越尚建设有限公司、温州市欣福建设有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、温州江航建设有限公司、浙江丰龙建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、浙江磐安九和建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、乐清日盛建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、杭州金翔建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、温州国宇建设有限公司、浙江筑瓯建筑装饰有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江后花园园林工程有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江齐恒建设有限公司、温州鸿顺建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、福建元福建设工程有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、龙港市骏驰建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、温州建丰建设有限公司、温州丰成建设有限公司、浙江万盈建筑工程有限公司、温州金顺建设有限公司、乐清创盛建设有限公司、温州市瓯润建设工程有限公司、浙江立恒建设有限公司、瑞安市兴达市政工程有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、瑞安市富瑞建设有限公司、浙江中凰建设有限公司、文成县乾达建设有限公司、温州集程建设有限公司、温州市展图建设工程有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、温州振华建设有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、霞光建设集团有限公司、浙江中飞华越建设集团有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、卓越市政园林建设集团有限公司、温州迩远建设有限公司、安徽中旭环境建设有限责任公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江九宏电力工程有限公司、温州市筑远建筑工程有限公司、温州振呈建设有限公司、金牛城建集团有限公司、浙江年泰建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、浙江陆腾建设有限公司、鸿赛集团有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、温州华吉建设有限公司、浙江喻鼎建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、浙江中廷建设有限公司、浙江万水建设有限公司、温州鸿燕市政工程有限公司、浙江勤奋建设有限公司、浙江苍城建设有限公司、浙江宝鸿建设有限公司、浙江景睿建设有限公司、温州市环美建筑工程有限公司、温州东昌市政园林工程有限公司、温州晟昌工程建设有限公司、湖北中桓建设有限公司、温州市飞强建设有限公司、温州永源工程建设有限公司、文成县登丰建筑装饰工程有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江昶泓建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、温州富利建设有限公司、温州望宏建设有限公司、浙江荣裕建设有限公司、浙江天池市政建设有限公司、浙江恒乐建设有限公司、浙江登科建设有限公司、文成县会豪园林建设有限公司、西藏中诚建设工程有限公司、温州益泰建设工程有限公司、凉山梓瑞建设工程有限公司、泰顺县弘创建信建设有限公司、温州盈航建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、湖州九创建设有限公司、温州楚天建设有限公司、温州腾利建设有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、浙江瑞利工程有限公司、中犇建设有限公司、浙江华益水利建设有限公司、温州煜宏建设有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江国象建设有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、江西景皓建设有限公司、温州中融鸿鹏建设有限公司、浙江睿杰建设有限公司、温州千筱建设有限公司、温州市万嵩建设有限公司、温州昌合隆建设有限公司、杭州袁通建设有限公司、浙江旭达建设有限公司、衢州鑫磊环境建设有限公司、温州亿达建设有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、台州巨元建筑工程有限公司、华钰建设有限公司、温州泽雅环境建设有限公司、浙江友鑫建设有限公司、四川筑峰建设工程有限公司、乐清市成建市政园林建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、温州洲豪建设有限公司、温州立翔建设有限公司、温州瓯智建设有限公司、瑞安市至信建设有限公司、安徽格丰建设工程有限公司、温州嘉豪建设有限公司、温州市春源工程建设有限公司、温州环亚建设有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、浙江坤荣建筑有限公司、衢州源天建设工程有限公司、浙江正腾建设有限公司、台州创圣建设工程有限公司、温州市宝昌建设有限公司、温州国一建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、温州博润建设有限公司、平阳明进建设工程有限公司、浙江信图建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、温州海涛建设有限公司、温州嘉源建设有限公司、江山汉天园林建设有限公司、温州泰航建设有限公司、浙江泓昊建设工程有限公司、浙江柳建建设有限公司、温州华琨建设工程有限公司、温州中真建设有限公司、温州市天泰建设工程有限公司、浙江裕欣建设有限公司、浙江艺帆建设有限公司、温州联兴建设有限公司、浙江恒奇建设有限公司、温州市百润建设有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、江西琼琪建筑工程有限公司、浙江首豪建筑工程有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、平阳佳宏建设有限公司、浙江祥开建设有限公司、浙江巨荣建设有限公司、浙江大江大河建设有限公司、台州厚道建设有限公司、温州盛园装饰工程有限公司、温州锦鑫建筑劳务有限公司、温州市真山园林工程有限公司、浙江嘉匠建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、浙江洪佑建设有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、安徽九洲城建建设(集团)有限公司、温州星昶建设有限公司、浙江鼎吉建设有限公司、温州城鼎建设有限公司、浙江玖润建设有限公司、温州市龙海水利工程有限公司、温州霓鸿建设有限公司、重庆渝乾实业有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、安徽淮星市政工程有限公司、宝龙建设集团有限公司、金华一胜建设有限公司、浙江坤仑建设工程有限公司、凉山州和瑞建设工程有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、浙江志裕建设有限公司、鸿强建设集团有限公司、株洲华匠项目管理有限公司、浙江仙都园林工程有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、绍兴承启建设有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、温州廊氡建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州祥钰建设有限公司、浙江三箭建筑装饰工程有限公司、浙江筑丰建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、浙江金棕榈建设有限公司、浙江冠博建筑工程有限公司、温州华豪建设工程有限公司、浙江瑞帆建设有限公司、温州新昱建设有限公司、温州一正建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、金华市天勤建设有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、温州陆航建设有限公司、天剑建设(温州)有限公司、温州亿腾建设有限公司、温州晟邦建设有限公司、浙江跨越建设有限公司、东阳市恒建建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、浙江港泷建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司、温州领航建设有限公司、浙江古桓建设有限公司、浙江金茂建设有限公司、浙江鼎盛建筑工程有限公司、浙江铭森建筑工程有限公司、浙江柯迈环境建设有限公司、温州盈科建设有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司

 

 

 

 

 

瑞安滨海新区开发建设管理委员会

浙江策鼎工程项目管理有限公司

 2021123


附件:
中标候选人公示附件-评标情况.doc