瑞安市汀田智能制造产业园(三期)前期物业管理的
中标(成交)候选公示通告
一、项目名称:瑞安市汀田智能制造产业园(三期)前期物业管理
二、招标(采购)方式:公开招标
三、招标(采购)公告发布日期:2023年12月8日
四、开标日期:2023年12月29日上午9:00
五、中标(成交)候选单位信息
排名
|
中标(成交)候选单位名称
|
投标总价(元)
|
项目经理
|
1
|
浙江鸿翔物业管理服务有限公司
|
物业管理费:0.8元/㎡/月。地下车位泊位服务费60元/辆/月,地上车位泊位服务费不收费。公共车位泊位服务费由投标人中标后与招标人协商。
|
麻向理
|
2
|
瑞安市方信物业服务有限公司
|
蔡淑海
|
3
|
连诚物业管理有限公司
|
周达佑
|
六、无效标原因及依据:
序号
|
中标(成交)候选单位名称
|
无效标的原因
|
无效标的依据
|
1
|
浙江捷达物业集团有限公司
|
技术标暗标中,年收入统计合计1480315元高于招标文件确定的物业管理服务费报价范围(148.0314万元)
|
招标文件第16页无效标处理中“5)投标报价超出或低于招标文件确定的物业管理服务费报价范围的”和“8)评标委员会认为投标文件未实质性响应招标文件的要求的”
|
2
|
浙江安居物业管理有限公司
|
技术标暗标中,收支预算的总收入1418301元,未按招标文件要求的面积计算收入,低于招标文件确定的物业管理服务费报价范围(148.0314万元)
|
招标文件第16页无效标处理中“5)投标报价超出或低于招标文件确定的物业管理服务费报价范围的”和“8)评标委员会认为投标文件未实质性响应招标文件的要求的”
|
3
|
浙江壹加和物业管理有限公司
|
技术标暗标中,人员配备18人,未实质性响应招标文件要求(人员配备不少于24人)
|
招标文件第16页无效标处理中“8)评标委员会认为投标文件未实质性响应招标文件的要求的”
|
七、公示期限:
公示期限自2024年1月3日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
八、投诉受理部门
瑞安市住房和城乡建设局 投标受理电话: 0577-65891903
九、未中标(成交)的投标人名单:浙江捷达物业集团有限公司、浙江安居物业管理有限公司、浙江壹心酒店物业服务有限公司、浙江壹加和物业管理有限公司
十、质疑、投诉部门信息
1.招标(采购)人信息
名 称:瑞安市东新智能机械制造有限公司
地 址:瑞安市莘塍街道莘阳大道508号
传 真:
项目联系人:诸葛先生
项目联系方式:0577-65188010
2.代理机构信息
名 称:浙江千鼎工程项目管理有限公司
地 址:瑞安市安阳南路669号四楼
传 真:0577-65751879
项目联系人:潘张飓
项目联系方式:13626588221
3.监管部门信息
名 称:瑞安市住房和城乡建设局
地 址:浙江省瑞安市安阳街道安阳路95号
传 真:
联系人 :金凯
监督投诉电话:0577-65891903
瑞安市东新智能机械制造有限公司
浙江千鼎工程项目管理有限公司
2024年1月2日
附:专家评分偏离平均分30%以上的书面说明

|